IDBank приостанавливает обслуживание карт МИР Никол Пашинян поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента Премьер-министр Никол Пашинян принял генсека НАТО Йенса Столтенберга Благодаря финансовой помощи от Микаела Варданяна в размере 117 миллионов драмов, в укрупненной общине Масис проблема сбора мусора будет полностью решена В ожидании новой "Третьей Силы" Члены ГД устроившие родственников и друзей на госслужбу. Эмма Палян Обманутые бархатной революцией. Как Пашинян и его командa ввели в заблуждение экоактивистов Политический торг между НАТО и Азербайджаном вступает в новую фазу. В жертву принесут Армению Комиссия «Ай Дата» организовала в Конгрессе США обсуждения на тему прав армян Нагорного Карабаха Армения прилагает все усилия для подписания мирного договора с Азербайджаном: министр ИД Армении 

Правительство Армении и “Corporación América” идут нога в ногу, и этот процесс в конечном итоге должен увенчаться победой экономической революции: премьер-министр

Видео

Премьер-министр Никол Пашинян в Ереване принял участия в саммите руководства аэропортов “Corporación América”. В мероприятии принимают участие 120 руководителей и сотрудников аэропортов Армении, Аргентины, Бразилии, Эквадора, Италии, Перу и Уругвая во главе с председателем правления Международного совета аэропортов, исполнительным директором компании “Corporación América” Мартином Эрнекяном.

Приветствуя проведение такого представительного собрания в Республике Армения, премьер-министр отметил, что в нашей стране высоко ценят деятельность семьи Эрнекян. “Можно с уверенностью сказать, что, по крайней мере, в двух сферах деятельность семьи Эрнекян и “Corporación América” имели переломное значение для нашей страны. Уже было сказано, что компания “Corporación América” приняла управление международным аэропортом “Звартноц”, и однозначен и неоспорим тот факт, что приходом этой компании в сферу воздушного транспорта Республики Армения была создана новая культура. Честно говоря, все мы гордимся нашим аэропортом, потому что видим, что он соответствует лучшим международным стандартам, и мы уверены, что в ближайшем будущем у нас будут новые поводы для гордости”, - сказал Никол Пашинян.

По словам премьер-министра, второй сферой, в которой деятельность семьи Эрнекян имела поворотное значение, - это виноделие. Глава правительства добавил, что в настоящее время в Республике Армения развивается виноделие, и неоценим вклад семьи Эрнекян в этой области. “Создание компании “Карас” и производство вина “Карас” придали новую энергию этой сфере и, по сути, стали причиной возрождения виноделия в Армении. Мы благодарны компании “Corporación América” и семье Эрнекян за эту деятельность. Не случайно Эдуардо Эрнекян является Национальным героем Республики Армения. Это высокое звание выражает тот вклад, который он внес в развитие Республики Армения, и мы уверены, что он продолжит и далее вносить свой вклад.

Я рад, что сегодня между правительством Армении и “Corporación América” сформирована очень хорошая рабочая атмосфера, и в этом деле велика роль г-на Мартина Эрнекяна, который с самого начала сделал все для установления взаимного доверия между правительством и компанией и общего видения будущего. Уверен, что те проекты, о которых здесь говорилось, обязательно станут реальностью”, - сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр подчеркнул, что воздушные перевозки имеют стратегическое значение для Республики Армения, так как, к сожалению, наша страна находится в полублокадном состоянии с первых дней своей независимости, и в таких условиях воздушный транспорт имеет очень большое значение.

“Я сказал, что в этой сфере уже есть удовлетворительные результаты, и мы смотрим в будущее, формируем дальнейшую повестку, в которой я хотел бы подчеркнуть несколько важных особенностей. Очень важно, чтобы мы, в конце концов, как можно скорее начали в полном объеме эксплуатировать аэропорт Гюмри, что, в свою очередь, поможет решить еще одну важную проблему - снижение цен на авиабилеты, что очень важно для развития туризма - еще одной сферы стратегического значения. В этих вопросах мы, конечно, будем активно сотрудничать с нашими партнерами.

Следующая проблема, которой я хотел бы коснуться на этом представительном собрании, заключается в следующем: к сожалению, деятельность и объемы местных авиаперевозчиков в Республике Армения не такие, как мы хотели бы, как подобает независимому, суверенному государству. Это должно стать следующим направлением нашего сотрудничества, чтобы правительство и международный аэропорт “Звартноц”, компания “Corporación América” в сотрудничестве друг с другом смогли создать условия, чтобы стало возможно появление армянского авиаперевозчика или авиаперевозчиков и обеспечение их конкурентоспособности. По сути, это основные, ключевые и стратегические направления, которые мы несколько раз уже обсуждали с г-ном Эрнекяном, но это не означает, что деятельность семьи Эрнекян и “Corporación América” ограничивается только отмеченным”, - сказал премьер-министр.

Премьер-министр отметил важность инвестиций в Республике Армения. “Мы сейчас говорим о расширении аэропорта “Звартноц”. Это очень хорошая новость, и аэропорт фактически достигает своей максимальной пропускной способности. Это очень хорошая новость. Хочу подчеркнуть, что финансовые вложения чрезвычайно важны для Республики Армения и экономики нашей страны, но я считаю более важным ту новую культуру ведения бизнеса, которую компания привнесла в Республику Армения. Это, конечно, очень важно, потому что меняет атмосферу, имидж страны, и очень важно, чтобы имидж нашей страны изменился не только в политической, но и в экономической плоскости. Я рад отметить, что в этом отношении правительство Республики Армения и “Corporación América” идут нога в ногу, и мы желаем и уверены, что этот процесс будет продолжаться, и мы будем вместе работать, чтобы изменить имидж, содержание нашей родины - Республики Армения, создать новую культуру и обеспечить новое развитие, которое в конечном итоге увенчается победой экономической революции”, - отметил Никол Пашинян.

В ходе мероприятия представители аэропортов поделятся своим лучшим опытом в сфере авиации, достижениями, обсудят стоящие перед отраслью вызовы, представят свои решения, поговорят о будущих разработках, новых технологиях и инновациях, а также о других проблемах отрасли.

* * *

Стартовавшие в 2014 году в Аргентине встречи в таком формате носят периодический характер и направлены на обеспечение более высокой производительности в рамках своей деятельности. Предыдущая встреча состоялась в 2016 году в Бразилии. В этом году Армения выступает в качестве принимающей страны.

“Corporación América” - одна из крупнейших компаний в мире по управлению частными аэропортами и десятая в мире по обслуживанию пассажиров.

По состоянию на 2017 год аэропорты компании обслужили 77 миллионов пассажиров, из которых 32,8 процента составляли пассажиры международных перевозок, около 55,3 процента - внутренних рейсов, а 11,9 процента - транзитных рейсов.

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Первый визит Путина после переизбрания будет в Китай: ReutersГлава Гагаузии намерена подать в суд на президента МолдавииIDBank приостанавливает обслуживание карт МИРПремьер-министр Пашинян и Йенс Столтенберг выступают с заявлениями.В Армении планируют установить госпошлину на 13 видов услуг, предоставляемых в рамках гражданской авиацииНикол Пашинян поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президентаПремьер-министр Никол Пашинян принял генсека НАТО Йенса СтолтенбергаДаниелян: В случае давления со стороны общественности Пашинян откажется от своего решенияРФ ведет переговоры по возвращению оставшихся россиян из плена ХАМАСВ Армении до 2027 года появится 46 школ повышенной сейсмической безопасности общей стоимостью в $107 млн.Пашинян: С сегодняшнего дня начинаю серию под названием «Беседы о государстве»Российские и американские политические круги на собрании движения "Единство": «Паст»«Грапарак»: Власти Армении не собираются разрывать какое-либо межгосударственное соглашение с РоссиейГенеральный секретарь НАТО сегодня посетит АрмениюБлинкен прокомментировал разрыв военного соглашения Нигера и СШАБлагодаря финансовой помощи от Микаела Варданяна в размере 117 миллионов драмов, в укрупненной общине Масис проблема сбора мусора будет полностью решенаВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 19 МАРТАБайден: Проведение крупной наземной операции в Рафахе станет ошибкой ИзраиляУченые выяснили, как бактерии спасают растения от засухиВ ожидании новой "Третьей Силы"Члены ГД устроившие родственников и друзей на госслужбу. Эмма ПалянОбманутые бархатной революцией. Как Пашинян и его командa ввели в заблуждение экоактивистовПолитический торг между НАТО и Азербайджаном вступает в новую фазу. В жертву принесут АрмениюГенсек ООН призвал Россию и США вернуться к переговорам по ДСНВ-3Грузия должна сделать больше, чтобы сдержать Россию: СтолтенбергЕС о выборах в России: голосование «не было свободным и честным»Генсек НАТО прибыл с визитом в ГрузиюКомиссия «Ай Дата» организовала в Конгрессе США обсуждения на тему прав армян Нагорного КарабахаМы близки к миру больше, чем когда-либо: АлиевДля нас Ереван играет особую роль как в СНГ, так и на Южном Кавказе: Министр иностранных дел КазахстанаЕврокомиссар заявил, что конфликт в Украине изменил экономическую картину ЕСАрмения прилагает все усилия для подписания мирного договора с Азербайджаном: министр ИД АрменииМхитар Айрапетян намекнул на исключение российских телеканалов из общественного мультиплекса АрменииЕС утвердит новую помощь Киеву в размере €5 млрдАрмения и Казахстан имеют возможность открыть новую страницу в двусторонних отношениях: министр ИД АрменииСерия А: Все голы 29-го тураМатвиенко поздравила Путина с победой на выборахВ Румынии строится крупнейшая в Европе военная база НАТОПашинян встречается с жителями Воскепара, Баганиса и соседних населенных пунктовГрузия отказалась выполнять приказы УкраиныНазвана дата официального подведения итогов выборов президента РФЧлены «Айакве» обратились к депутатам НС Армении в связи с заявлением Пашиняна о сдаче сел Тавуша«Наконец-то»: Ремонтные работы Артистического театра «Мгер Мкртчян» в Ереване завершеныЕреван пополнится еще 171 новым автобусомЗа пять месяцев из Армении выехали и не вернулись 7 825 граждан из Нагорного КарабахаАршак Карапетян прокомментировал заявления Никола Пашиняна: С ним давно не ведут переговоры, а требуютВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 18 МАРТАИран увеличит добычу нефти на 400 тысяч баррелей в день в рамках контракта по развитию 6 нефтяных месторожденийНазван первостепенный фактор качественного снаГлавные новости Армении за неделю
Самое популярное