Карт-бланш на беспрецедентные репрессии со стороны Запада Николу Пашиняну В рядах ГД неспокойно на фоне растущей волны общественного недовольства Предупреждающий «месседж» США Пашиняну или хорошо поставленное шоу Тюремное заключение на срок от 10 до 15 лет. Kакое наказание предусмотрено за нарушение территориальной целостности РА Спикер НС Армении и руководитель группы дружбы Франция-Армения обсудили процесс либерализации виз Армения-ЕС Россия наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о неразмещении ядерного оружия в космосе Армения и Чехия достигли договоренности о сотрудничестве в военно-технической сфере Армении угрожает внутренняя блокада. Oпасности сдачи «анклавов» Большая политика и маленькая Арпи Пашинян 20 шагов властей против Ай Дата 

Полным ходом идет дрессировка людей на беспрекословное подчинение

Интервью

«Пашиняновская хунта просто взяла народ за горло, и не желает отпускать», - заявил в интервью «ГА» доктор политических наук Армен АЙВАЗЯН.

- Вы написали на своей странице в Facebook, что 24 мая сего года следует хорошенько  запомнить, ибо в этот день впервые как нельзя более выпукло проявился «звериный оскал мойшаговцев».  В этот день, выйдя в прямой эфир, премьер Пашинян, представив новые ужесточения, введенные  комендатурой в борьбе с коронавирусом, заявил о том, что власти будут вести безжалостную политику наказания за нарушение правил. Так к чему мы идем?

- Самое симптоматичное – это то, что Пашинян уже полностью перешел на язык угроз в отношении сотен тысяч якобы почитаемых им «гордых граждан Армении», которых он фактически считает быдлом. При этом правительство не представило никаких весомых доказательств, связанных с «эпидемией». Общая смертность по стране, как 19-го мая признался сам Пашинян, по сравнению с маем прошлого года, уменьшилась!

В многовековой истории Армении такая волшебная «эпидемия» и впрямь встречается впервые. Наши власти просто копируют все те неудачные методы «борьбы» с коронавирусом, которые уже показали свою неэффективность во многих странах. Между тем они абсолютно не считаются с тем огромным количеством уже давно озвучиваемой критической мысли – медицинской, эпидемиологической, социально-психологической и т.д., которая устами профессионалов четко и ясно указывает на то, что карантинные меры, включая ношение масок, могут нанести куда больший вред и куда менее эффективны, нежели целевая борьба со вспышками коронавирусного гриппа или любого другого гриппа. Цифры, которые нам ежедневно преподносятся, уже очевидно не имеют под собой никакого четкого верифицируемого основания. Говорят, протестировали столько-то человек, и сегодня нашли, скажем, 351 зараженного коронавирусом.

Между тем уже обнародуется множество фактов о том, что эти самые тесты не являются на 100% достоверными. Зачастую мы имеем ситуацию, когда здорового человека могут протестировать и заявить, что у него есть коронавирус. Но дело в том, что вирус этот в своих разновидностях есть во всех людях, о чем свидетельствуют специалисты, светила медицинской науки, как например, академик Российской академии наук, директор НИИ пульмонологии Александр Чучалин. И суть борьбы с коронавирусом не в том, чтобы гоняться за здоровыми, а в том, чтобы лечить действительно больных. Нельзя губить экономику, нельзя вводить людей в перманентное состояние паники ложными и преступными заявлениями о будто бы нависшей над нами катастрофе и даже о надвигающемся коронавирусном «геноциде».

- Очевидно, что в Армении - стране с экзистенциальными внешними угрозами, разжигание паники чревато, надо полагать, весьма опасными негативными последствиями…

- Это более чем очевидно. Армения может выжить только в том случае, если ее народ сохраняет высокий боевой дух, высокую коллективную солидарность и ответственность за безопасность страны.  А в нашем случае это возможно лишь тогда, когда люди ясно понимают, что от них требуется для защиты этой безопасности. Вот тогда армяне готовы идти на любые жертвы. А что говорит Никол Пашинян и его хунта? Он говорит: вы ничего не понимаете, тысячами выходите на улицу без масок, водите свои автомашины без масок. Какие маски в машине, вы что? Вы хоть понимаете, сколько аварий может случиться только потому, что у водителя, надевшего маску, может быть плохая видимость и недостаток кислорода? Потому что человек за рулем, так или иначе, напряжен больше и, соответственно, ему нужно свободно дышать. Премьер рекомендует друзьям, встретившимся на улице, не подходить друг к другу ближе, чем на полтора метра, а если подошли, не разговаривать при условии отсутствия масок. Это же полнейшая атомизация общества! У меня многолетний опыт анализа социально-политических и социально-психологических процессов, и я не могу не понимать, куда все это ведет. Власть в лице Пашиняна просто взяла народ за горло, и не желает отпускать. И карантин тоже, кстати, не снят. Детские сады, например, практически не работают, потому что родители предпочитают держать детей дома из-за введения множества глупых и ненужных «противоэпидемиологических» правил.

- В числе которых – соблюдение социальной дистанции. Какая «социальная дистанция» может быть между детьми? Это же абсурд.

- Это даже не абсурд, а форменный психологический террор, который осуществляется в отношении всех нас. А что, если завтра случится война, если Азербайджан пойдет в наступление? Ведь они же готовятся – любому специалисту, хоть немного разбирающемуся в военной науке, это очевидно. Масштабные военные учения, проводимые Азербайджаном (в марте прошло крупное учение, в мае – тоже), – это последние этапы подготовки к наступлению, как можно этого не замечать? И в каком состоянии Армения будет встречать агрессию Азербайджана? В состоянии, когда люди всех и всего боятся – боятся подойти друг к другу ближе, чем на 2 метра, боятся зайти в магазин, боятся собственной тени? Причем, повторюсь, безосновательно.

Почему наши власти не читают, не изучают мнения талантливых и опытнейших профессиональных медиков?! Например, письмо от 19 мая, подписанное 500 американскими врачами, призывающими срочно снять карантинные ограничения, губящие физическое и психическое здоровье их пациентов, да и всего населения. Карантин губит экономику, «масочный» режим, который уместнее назвать фашистским режимом, не имеет под собой серьезного обоснования. Маски же не защищают от вирусов – это даже черным по белому написано на партиях самих масок. Да над нами просто издеваются! А на самом деле полным ходом осуществляется дрессировка людей на беспрекословное подчинение любым необоснованным и нелогичным требованиям властей. Если сегодня пашиняновская хунта подвергает народ, по его же словам, «безжалостным» поборам и наказаниям без, повторюсь, четкой верифицированной статистики короновирусного заболевания, без предоставления неопровержимых фактов, то можно себе представить, что эта хунта сделает завтра.

Очень скоро всех принудительно заставят ввести себе вакцину закардонного производства с неизвестным раствором - якобы с целью защиты от коронавируса. А неподчинившихся будут увольнять с работы и арестовывать, говоря: «Вы – уроды и предатели, заткнитесь и делайте, что вам велят»! Завтра пашиняновская хунта ратифицирует Стамбульскую конвенцию, говоря: «Вы – глупые граждане Армении, недалекие, отсталые и дремучие, «Мой шаг» лучше знает, что такое социальный прогресс, заткнитесь и не рыпайтесь»! Завтра пашиняновская хунта сдаст освобожденные территории и Арцах, говоря: «Вы, тупоголовые граждане Армении, не понимаете всей мудрости нашей дипломатии и нашей миротворческой внешней политики, которая спасает ваши жизни». А провластные СМИ будут им вторить, пугая жуткой статистикой от возможных военных потерь. Как и сегодня, только еще сильнее будут трубить о сотнях тысячах, которые иначе должны погибнуть и о грядущем геноциде в случае войны.

«Мойшаговская» власть демонтирует и разрушит все систему школьного и вузовского образования, неукоснительно проводя в жизнь диктуемую извне несостоятельную и ущербную политику «дистанционного обучения», иными словами, поведет молодежь к безграмотности и невежеству. Она закроет Национальную академию наук со всеми ее институтами… Сегодня мы начинаем семимильными шагами откатываться назад, в своего рода цифровой феодализм. Если сверхдержавы и развитые страны ценой больших потерь еще как-то смогут выкарабкаться из проводимой ныне неправильной карантинной политики и останутся на плаву, то есть большая опасность того, что мы этого сделать не сможем. Может не хватить ресурсов. У нас есть внешние враги в лице Азербайджана и Турции, у нас экономика дышит на ладан, у нас блокада, демография не ахти, а премьер говорит: будем закрывать магазины – не только на один день, но и на месяц и больше, и предпримем против нарушителей «безжалостные меры».

- И ведь все это может длиться бесконечно…

- Вот именно – бесконечно. Обратите внимание: ЧП не отменили, митинги и другие массовые протестные акции запрещены и т.д. А в это же время власти сумели тихо провести в парламенте ряд опасных и крайне негативно воспринимаемых в обществе законов, включая ратификацию Лансаротской конвенции. То есть они делают то, что хотят, загнав общество в угол. Причем проводятся эти законы зачастую с нарушением регламента и посредством только мойшаговцев. Так это и есть хунта. Ведь что является хунтой? То, что ты делаешь, что хочешь, не обращая внимания ни на общественность, ни на другие политические силы. Причем если раньше Пашинян «наезжал» на бывших (бывших властей, представителей судебной системы, чиновников, олигархов и т.д.), то теперь он уже прямым текстом угрожает сотням тысяч граждан Армении. Общество, политические силы, должны понять, что происходит на самом деле и начать предпринимать определенные действия, потому что так долго продолжаться не может…

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Карт-бланш на беспрецедентные репрессии со стороны Запада Николу ПашинянуВ рядах ГД неспокойно на фоне растущей волны общественного недовольстваПредупреждающий «месседж» США Пашиняну или хорошо поставленное шоуТюремное заключение на срок от 10 до 15 лет. Kакое наказание предусмотрено за нарушение территориальной целостности РААрмения планирует создать консульское учреждение в ИранеЕвропол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек ЕвропыСпикер НС Армении и руководитель группы дружбы Франция-Армения обсудили процесс либерализации виз Армения-ЕСВ Тавуше протестующие перекрыли мост КиранцСборная Армении до 16-и лет проиграла БолгарииДоклад ООН: 282 миллиона людей в мире голодаютВ рамках кредитного соглашения «Городские дороги Гюмри» запланирован новый транш в размере 2,72 млн. евроСекретари Советов безопасности стран СНГ обсудили вопросы борьбы с терроризмомДорога Баганис-Воскепар вновь перекрыта патрульнымиИндия ответила на осуждения Азербайджана в отношении поставок оружия Армении Гегам Манукян: В Армении нет закона, есть Никол ПашинянЕще одна пощечина Пашиняну от его «любимого» Запада: «Паст»Левон Кочарян: Нахожусь в отделе полиции ВедиБлинкен прибыл в ПекинФранция подтверждает свою поддержку Армении: Габриэль Атталь выступил на мероприятии в память Геноцида армянПо всей Армении проходят акции неповиновения: полицейские подвергают граждан приводусАспрам Крпеян: Полицейские обязаны служить Армении, а не интересам Азербайджана и ТурцииЗахарова заявила, что трехстороннее заявление от 9 ноября остается актуальнымСпикер парламента Армении: Покупка газа у Азербайджана – очень хороший вариантРоссия поддерживает регулирование всех без исключения вопросов между Арменией и Азербайджаном исключительно дипломатическими методамиГарник Даниелян доставлен в Ноемберянскую больницуАнаит Аванесян заверила в своей готовности разделить с Николом Пашиняном ответственностьПапа Римский снова высказался о войнах в мире, упомянув УкраинуАнанян: Запад дал понять, что режим может пробыть у власти в Армении максимум до 2026 годаВ Кении погибли около 40 человек из-за наводненияВ Ереване граждане перекрыли перекресток улиц Хоренаци и ЗакиянаЗахарова: В России всегда воспринимали Геноцид армян как собственную боль и бедуВ Армении полицейские подвергли приводу нескольких граждан, перекрывших автодорогу Ереван-МегриПравительство предоставило паралимпийской сборной Армении 12,5 млн. драмовВ Буэнос-Айресе было организовано шествие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армянГраждане перекрыли также автодороги Ереван-Мегри и Ереван-СеванПресс-секретарь спикера: Национальное Собрание Армении не получало никакого письма из РоссииПравительство Армении приняло решение об открытии генерального консульства в ТебризеВ Армении школьные выпускные экзамены станут вступительными экзаменами в вузыПо случаю годовщины Геноцида армян в Вашингтоне прошел ежегодный Марш справедливостиМИД Кувейта приветствует соглашение, достигнутое между Арменией и Азербайджаном о делимитации границThermonator: В США начались продажи мечущего пламя робота։ Для чего он будет использоваться? В Армении 29 апреля начнется летний призыв в армиюМы должны действовать сейчас, чтобы привлечь Азербайджан к ответственности: Роберт Кеннеди-младшийАрмения стоит, она пишет свое будущее и будущее своего народа: Габриэль АттальРоссия наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о неразмещении ядерного оружия в космосеАрцахские учителя могут повторно воспользоваться программой поддержки в случае досрочного прекращения договораТавушцы перекрыли мост КиранцаВ Ереване при невыясненных обстоятельствах погиб мотоциклист«Тавуш во имя Родины»: Школьники приграничного с Азербайджана села Баганис устроили забастовкуПремьер-министр Испании приостановил исполнение своих обязанностей из-за обвинений в адрес супруги
Самое популярное