Երևանի Անտոն Չեխովի անվան դպրոցի տնօրեն
Карен Варданян предоставил финансовую помощь в размере 123 млн драмов имеющим 4 и более детей 412 многодетным семьям, выселенных в результате 44-дневной войныАрман Варданян: Никол, ты больше не контролируешь ситуацию Арман Варданян: Уровень легитимности Никола Пашиняна- 9,5%День знаний в Ереванском филиале РЭУ имени Плеханова (фото)Первый в Армении: ипотечный портфель Америабанка превысил 200 млрд драмовКнига арцахского автора пополнила Книжную серию ДИАЛОГАнна Алексеева: дипломатия по-азербайджанскиАмериабанк признан победителем в 3-х номинациях премии журнала «Global Finance» «Лучший цифровой банк 2023» При содействии Организации ДИАЛОГ расширяется научно-образовательное сотрудничество между Арменией и БашкортостаномМэри Караханян "Комсомольской правде": еду в Армению, чтобы сделать свою страну лучше - Новости ''Проявите мужество, последовательность и не бойтесь ставить перед собой трудные задачи"։ Арман Варданян обратился к выпускникам Ереванского филиала Плехановского университетаАрмен Саркисян: Донецк и Горловку мы защищаем с первых дней спецоперации Америабанк удостоился четырех наград в области устойчивого финансирования от журнала «Global Finance»Президент-гарант непобедимости России. Мгер Аветисян Обращение Генерального координатора Международного движения «Бессмертный полк» Общественная организация ДИАЛОГ выступает за поддержание Конституционного строя и гражданское согласие!MyInvest. Америабанк запустил инвестиционную онлайн-платформуЮрий Навоян. Три фундаментальные проблемы негативно влияют на взаимное восприятие и двусторонние отношения между Россией и АрмениейПрезентация альбома «Живопись» Юрия ГригорянаПо случаю 1-го июня Карен Варданян предоставил 115 млн драмов семьям Еревана, имеющим детей - сиротКруглый стол "Взаимное восприятие образов России и Армении": совместное мероприятие РСМД и ДИАЛОГА В Москве учреждена Книжная серия ДИАЛОГПо случаю 7 апреля Микаел Варданян выделил 107 млн драмов 357 матерям детей с инвалидностью из семей Гегаркуникской области, получающих пособиеВ «Библио-Глобусе» состоится презентация трехтомника российско-армянских договоров и соглашений Америабанк назван лучшим инвестиционным банком Армении в 2023г. журналом Global FinanceГлавы МИД РФ и Армении обменялись трехтомниками документов двусторонних отношений стран15 марта в Москве состоялась встреча между внуком французского генерала Шарля де Голля Пьером и председателем правления Российско-армянского делового совета Мгером Аветисяном По случаю 8 марта Карен Варданян выделил 113 млн драмов 562 получающим пособие семьям с 4-мя и более детьми в возрасте до 18 лет в Лорийской областиГазета «Паст». Какие существуют сценарии смены власти Пашиняна В Московском Книжном Доме «Библио-Глобус» открывается Российско-Армянский клуб, инициатива принадлежит Юрию Навояну18 и 19 февраля в Ереване пройдет карьерный уикенд Заявление Международного Бессмертного полка в отношении неправомерных действий ЭстонииУчредительное заседание Российско-Армянского делового совета (VIDEO) Америабанк предоставил бизнес-кредиты на сумму более 14 млрд драмов в сфере возобновляемой энергетики Гуманитарная акция «Друзья – Нагорному Карабаху»Санкт-Петербург и российско-армянское научно-образовательное сотрудничествоПо случаю Дня армии Микаел и Карен Варданяны предоставили финансовую помощь в размере 330 млн драмов 1098 семьям погибших в 44-дневной войне, имеющим несовершеннолетних детейТема блокировки Лачинского коридора на Санкт-Петербургской международной конференцииПример результативного сотрудничества внешнеполитических ведомств России и Армении и организаций в области общественной дипломатии - трехтомный двуязычный сборник «Российская Федерация и Республика Армения: 30 лет союзнического взаимодействия»Америабанк назван лучшим банком по обмену валюты в Армении по версии журнала Global Finance Жизнь в блокаде. Степанакертский русский драматический театр представил новогоднюю комедию «Пока она умирала» Натальи ПтушкинойОрганизация ДИАЛОГ: проявляем солидарность с жителями Нагорного Карабаха и убеждены, что они достойно преодолеют очередной вызовМикаел Варданян выделил 111 млн драмов всем несовершеннолетним детям Тавуша с инвалидностью из семей, получающих пособиеОрганизация ДИАЛОГ приняла участие в работе международного форума «Примаковские чтения» - НовостиВ Seven Visions Hotels, The Dvin состоялся показ свадебных и вечерних нарядов всемирно известного модельер-дизайнера Джейкопa Мейэра Правительство и президент Армении на высоком уровне приняли представителей Союза армян Запорожской области Америабанк назван банком года Армении в 2022 г. журналом The BankerAmeria PhonePOS. Новое приложение для получения безналичных платежей с помощью смартфонаПродолжается сотрудничество между Организацией ДИАЛОГ и Российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе Google Pay и Google Wallet доступны для клиентов Америабанка