Газета «Айкакан жаманак»: Парламентские фракции АНК и РПА не смогли прийти к соглашению
Армянская пресса
Парламентские фракции Армянского национального конгресса и Республиканской партии Армении по положению на вчера не смогли прийти к соглашению вокруг спорного пункта проекта о создании новой комиссии 1 Марта. Об этом вчера корреспонденту газеты «Айкакан жаманак» сказал руководитель парламентской фракции РПА Галуст Саакян.
Этот проект АНК должен был быть поставлен на голосование в парламенте еще на прошлой четырехдневке. Однако, по предложению Галуста Саакяна и соглашению Гагика Джангиряна, было решено отложить голосование до четырехдневки 20-24 мая, чтобы в течение двух недель стороны имели возможность прийти к соглашению в результате совместных обсуждений.
Напомним, на прошедшем 15 марта текущего года заседании постоянной комиссии Национального собрания Армении по государственно-правовым вопросам в результате консенсуса, достигнутого между членами комиссии, был принят проект решения о создании временной комиссии, занимающейся изучением событий 1 марта 2008 года. Вопрос с положительным заключением комиссии включен в большую повестку НС и в повестку четырехдневных заседаний. Задачей комиссии будет изучение обстоятельств убийств, причинения огнестрельных ранений, а также других телесных повреждений гражданам, полицейским, причин условий, которые способствовали совершению этих преступлений, а также причастности государственных и должностных лиц к этому. Комиссия ознакомится с материалами дела и обратится с запросом в государственные органы и органы местного самоуправления, в том числе и органы, осуществляющие предварительное следствие, и генпрокуратуру.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»