Сопредседатели Минской группы ОБСЕ встретились с главами МИД Азербайджана и Армении
Армения
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ в пятницу провели в польском Кракове встречу с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмаром Мамедъяровым и Эдвардом Налбандяном.
Как отмечается в заявлении сопредседателей на сайте ОБСЕ, на встрече обсуждались пути продвижения мирных переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Министры обменялись мнениями по текущей ситуации вокруг нагорно-карабахского урегулирования и подтвердили свою приверженность делу укрепления мира в регионе Южного Кавказа.
Сопредседатели, в свою очередь, вновь заявили о необходимости избегать сторонами конфликта действий и риторики, которые могут усилить напряженность в регионе и навредить мирному процессу. На встрече были обсуждены меры по укреплению доверия, которые должны способствовать созданию атмосферы, благоприятной для примирения сторон.
В конце мая ожидается очередной визит сопредседателей Минской группы в Баку и Ереван, где они обсудят эти вопросы с президентами Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном.


















































Самое популярное
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)