Что в действительности обсуждали Гагик Царукян и Раффи Ованнисян ?
Политические
После встречи со своими сторонниками в гостинице «Ани», отвечая на вопрос корреспондента «Радио Свобода» - как он относится к недавнему известному заявлению Гагика Царукяна, заметил, что еще во время их недавней личной встречи Царукян сказал ему, что не считает себя оппозицией, не может стать таковой и исключил возможность своего выступления против властей.
Учитывая то обстоятельство, что вышеназванная встреча проходила за закрытыми дверьми, стороны приняли решение не публиковать ее подробности, однако, поскольку одна из сторон, в данном случае Раффи Ованнисян, приняла решение обнародовать эту часть беседы, мы со своей стороны попробуем представить эту беседу полностью.
Итак, что предлагал Раффи Ованнисян Гагику Царукяну?
Первое.
Раффи Ованнисян спросил – признает ли Гагик Царукян его победу ? В ответ на это Царукян задал встречный вопрос – а признает ли Раффи Ованнисян свою победу ?
Если – да, пусть публично объявит об этом. Раффи дал на это уклончивый ответ, мол, Серж Саргсян проиграл, а победил армянский народ. Царукян заявил, что он всегда поддерживал и стоял рядом с народом, а для четкого ответа на вопрос – что собирается предпринять партия «Процветающая Армения», заметил, что «Процветающая Армения» ожидает от Раффи конкретных предметных предложений от Раффи.
Второе.
В качестве второго предложения Раффи спросил – поддержит ли «ППА» предложение «Жарангутюн» о проведении внеочередных парламентских выборов ? Царукян ответил на это, что «ППА» поддержит проведение внеочередных выборов с условием, если всем политическим силам удастся осуществить проведение поправок к Избирательному Кодексу и устранить мажоритарный принцип избрания и только после этого провести внеочередные парламентские выборы.
Третье
Раффи Ованнисян предложил Царукяну выступить на внеочередных парламентских выборах единым форматом «Процветающая Армения» - Жарангутюн» во главе именно с ним – Гагиком Царукяном. Царукяна подобное неожиданное предложение удивило, и он отметил, что в настоящее время «ППА» активно сотрудничает с Армянским национальным Конгрессоми партией АРФ Дашнакцутюн и считает, что в одиночку или даже вдвоем невозможно что-то всерьез изменить в Армении. Нам бы не хотелось здесь отмечать пренебрежительное отношение Раффи Ованнисяна к АНК и АРФ Дашнакцутюн. Раффи Ованнисяна больше побеспокоило то, что сразу же после этой встречи он встретил в приемной Царукяна представителей партии АРФД. Это дишний раз демонстрирует всю фарисейскую сущность этого человека, который на встрече с дашнакцаканами утверждает одно, а на встрече с Гагиком Царукяногм – совершенно иное.
Таким образом, слова Раффи Ованнисяна о том, что Царукян якобы никогда не выступит против властей – откровенная ложь. Более того, своими последующими действиями Царукян доказал, что остается верен своим словам – «ППА» де-факто не признала легитимность итогов президентских выборов, Царукян не поздравил Сержа Саргсяна с победой на выборах и вместе и со своей командой не принял участия в церемонии инаугурации президента.
Раффи Ованнисян, видимо, был оскорблен тем, что Царукян не признал и его победу. Видимо, из этого он сделал предположение, что Царукян никогда не объединится с оппозицией. Да, Царукян не признал победу Раффи Ованнисяна, поскольку Раффи и сам свою победу не признал. Если сформулировать более четко, то единственной политической силой в нынешнем политическом поле, признавшей победу Раффи Ованнисяна на минувших президентских выборах является Армянский национальный Конгресс.
Отметим также, что во время той же встречи Раффи в лучших восточных традициях вовсю нахваливал Царукяна, что диссонирует с поведением остальных членов его команды. Кстати, встреча Раффи с Царукяном имела целью шантажировать власти, с тем, чтобы усилить позиции Раффи во время его торга с ними.
Конечно, в «ППА» все понимают вышесказанное, однако Царукян не отклонил это предложение Раффи о встрече, чтобы это не стало бы поводом для дальнейших спекуляций. Однако, выяняется, что Раффи своей клоунадой перешел за рамки всех нравственных норм, что лишний раз подсказывает, что любой диалог «с этими» просто не имеет смысла и является бесперспективным, поскольку он не будет иметь ничего общего с вопросом решения проблем, волнующих общество.
Видеосюже будет представлен чуть позже.
Zham.am


















































Самое популярное
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)