Анджелина Джоли сыграет в фильме свою мать Маршелин Бертран
Другое
Анджелина Джоли, недавно удалившая молочные железы и планирующая удаление яичников из-за риска возникновения рака, сыграет роль своей матери, актрисы Маршелин Бертран, умершей из-за аналогичной болезни в 2007 году.
По данным газеты, фильм, в котором Джоли сыграет роль собственной матери, продюсирует компания Plan B, основанная партнером актрисы Брэдом Питтом. Маршелин Бертран умерла от рака яичников в 2007 году. Как и ее дочь, Бертран значительную часть своего времени посвящала благотворительности. Она помогала афганским беженцам, а также основала организацию Give Love Give Life ("Дари любовь, дари жизнь") для помощи заболевшим раком.
Напомним, недавно Джоли перенесла двойную мастэктомию. По словам актрисы, она решилась на операцию, будучи носителем гена BRCA1, способствующего развитию в организме злокачественных опухолей. Врачи предсказали ей 87% вероятность развития онкологического заболевания груди.
Актриса отметила, что высокий риск заболевания у нее наследственный, так как ее мать скончалась от этого недуга в 56 лет, после почти десятилетней борьбы с болезнью. В скором времени Джоли предстоит операция по удалению яичников.


















































Самое популярное
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы
по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении