Туристы во время пикника уплыли на айсберге- The Daily Mail
Всемирная пресса
Четыре американских туриста, устроивших пикник на леднике на берегу озера Фьяллсарлон в Исландии, внезапно оказались на айсберге.
Как сообщает infosmi.net со ссылкой на The Daily Mail, компания расставила стол и стулья для отдыха, и тут часть льда откололась и начала уплывать от берега, передает Подробности.
Одному из туристов удалось спрыгнуть с огромного куска льда на берег и позвать на помощь. Когда подоспели спасатели, льдина была уже в десяти метрах от берега. По словам спасателя, ситуация была довольно опасной, так как никогда нельзя предугадать, как поведет себя айсберг - он может и перевернуться. Все четыре туриста спасены.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»