Неизвестный напал с ножом на военного в Париже
Աշխարհ
Вооруженное нападение на военнослужащего произошло в деловом районе Парижа Дефанс в субботу, 26 мая. Солдат получил ранение в шею и был госпитализирован, пишет lifenews.
По сообщениям очевидцев, тридцатилетний мужчина - выходец из Африки - набросился на свою жертву и нанес несколько ножевых ранений, в том числе и в шею.
После этого преступник успел скрыться до прибытия полиции. Пострадавшего немедленно доставили в госпиталь. По предварительным данным, его жизни ничего не угрожает.
Власти разыскивают злоумышленника. Мотивы нападения пока не установлены.
Напомним, в среду, 22 мая, в лондонском районе Вулич двое британцев нигерийского происхождения напали на военнослужащего, возвращавшегося в казарму.
25-летний уроженец Манчестера Ли Ригби был жестко убит на глазах у прохожих. Двоих преступников - Майкла Адеболаджо и Майкла Адебовале арестовали на месте.
Свой поступок убийцы объяснили местью британским солдатам за военные действия в мусульманских странах.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»