Франция призывает бороться с исламистами из Ливии
Աշխարհ
Глава МИД Франции Лоран Фабиус призвал африканские государства вместе противостоять исламистским боевикам, проникающим в страны региона из южной части Ливии.
Французский министр сделал свое заявление в Нигере, где на прошлой неделе жертвами смертников, прибывших, как считается, из Ливии, стали 24 военнослужащих, передает Русская служба Би-би-си.
После свержения ливийского лидера полковника Каддафи осенью 2011 года из Ливии хлынул поток оружия и боевиков.
Как передают корреспонденты, новые власти в Триполи потеряли контроль над значительной частью южной Ливии.


















































Самое популярное
«Христос родился и явился миру, Вам и нам великая радость и благая весть»․ Арман Варданян направил поздравительное послание по случаю Рождества Христова