Найдено письмо Киплинга, в котором он сознается в плагиате «Книги джунглей»
Мир
На аукцион в Великобритании выставляется письмо английского писателя Редьярда Киплинга, в котором он признается, что часть его знаменитого сборника рассказов "Книга джунглей" является плагиатом.
"Чрезвычайно вероятно, что (работая над "Книгой джунглей") я прибег к заимствованиям, однако теперь не помню, чьи именно истории я украл", - отмечается в послании, датированном 1895 годом и адресованном некой женщине.
Письмо выставляется на торги аукционным домом Andrusier Autographs. Стартовая цена лота составляет 2,5 тысячи фунтов стерлингов (3,7 тысяч долларов). По словам представителей Andrusier Autographs, послание было обнаружено в апреле этого года среди неразобранных книг и документов, хранившихся в одном из британских антикварных магазинов.
Творчество Киплинга было отмечено в 1907 году Нобелевской премией. "Книга джунглей" (1894), рассказывающая о приключениях мальчика Маугли, который вырос в джунглях в стае волков, является одним из самых известных произведений писателя, пишет NEWSru.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии