Крым присоединят по-стахановски
Россия
Во вторник Владимир Путин и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов подпишут соглашение о вступлении республики в состав России. Соответствующий документ будет завизирован и в отношении Севастополя «народным мэром» Александром Чалым. Подписание состоится в рамках экстренного послания президента Федеральному собранию.
О том, что Владимир Путин намерен выступить с экстренным посланием, в понедельник сообщила пресс-служба Кремля. Мероприятие приурочено к окончанию крымского референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ. Вслед за подведением итогов плебисцита Крым, объявивший себя независимым государством, официально обратился к России с просьбой принять республику в свой состав.
Первый шаг, удовлетворяющий «прошение», Путин сделал вечером в понедельник: подписал указ о признании независимости Крыма, в котором «город Севастополь имеет особый статус».
Следующим шагом будет удовлетворение «пожелания» о вступлении в состав РФ. Крым претендует на статус республики — именно поэтому местный Верховный совет в понедельник переименовался в российский аналог — Госсовет, а Севастополь — на статус города федерального значения по аналогии с Санкт-Петербургом и Москвой.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии