Установлены личности снайперов, стрелявших по людям на площади Независимости в Киеве
Мир
Генеральная прокуратура Украины установила личности снайперов, стрелявших по активистам на площади Независимости. Об этом в эфире "5 канала" сообщил уполномоченный парламента по контролю деятельности генпрокуратуры Олег Махницкий.
"Личности снайперов, стрелявших по Майдану, установлены. Не могу пока назвать их фамилии, но они известны. Пока только - это граждане Украины", - заявил он.
Ранее бывший начальник службы безопасности Украины (СБУ) Александр Якименко заявил, что обстрел митингующих и бойцов спецподразделения "Беркут" на площади Независимости велся с крыши здания филармонии. "Выстрелы прошли со здания филармонии. За это здание отвечал комендант Майдана Парубий", - сказал Якименко.
Он подчеркнул, что в контролируемое той или иной силой здание в ходе противостояния никто не мог зайти без разрешения кого-либо со стороны руководства. "Если комендант здания не давал разрешения, то в здание не мог никто зайти", - пояснил Якименко.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии