Партия ,, Союз Конституционное право,, (СКП) судя по всему выдвигается на парламентские выборы Чем грозит ссора с Москвой? Спектакль о любви с арцахским характером Ставка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границе Обращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКО В Ереване стартует фестиваль «Арммоно» Рубен Сафрастян: «Эскалация конфликта в Иране, безусловно, несёт в себе большие риски для Закавказья» - Новости Книжная дипломатия в действии: презентация серии «Диалог» в Тбилиси Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении Армения–Иран. Сильное партнёрство государств и общность ценностей народов. Арман Варданян Ансамбль «Арцахи баликнер»: эти дети больше не плачут Армянская Апостольская Церковь подвергается давлению. Армянский народ обращается во Всемирный совет церквей (Видео) 

«Иравунк». Армения идет в Таможенный Союз не с пустыми руками. Андраник Никогосян

Армянская пресса

В марте этого года отмечается 20-летие идеи создания Таможенного союза и Евразийского экономического союза, после начала действия которых руководитель созданной рабочей группы между Арменией и Евразийским союзом Татьяна Валовая, которая участвовала в экономической конференции РПА «Армения – Таможенный союз: возможности и вызовы», в своем слове отметила, что они внимательно следили, как мир реагировал на выше отмеченную идею: «В политическом смысле были некоторые неадекватные реакции, однако главным приобретением со стороны европейского банка «Реконструкции и развития» стала одна из удачных интеграционных инициатив».

После этого были представлены несколько показателей, чтобы продемонстрировать, что после создания Таможенного союза значительно возросли объемы экспорта из Беларуси и Казахстана в Россию и, как сообщила госпожа Валовая, уже есть соответствующее решение и пакет, с помощью которых на всей территории Таможенного союза будет нетрудно передвижение рабочей силы. На конференции присутствовал Председатель союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян, который, отвечая на вопрос газеты «Иравунк», что в Армении все равно продолжаются кипеть страсти вокруг присоединения Армении в ТС, и, по мнению некоторых политических деятелей и экспертов, Армения приняла неправильное решение, господин Никогосян ответил:

- На счет кипения страстей должен сказать, что 2013 год полностью прошел в обсуждениях как на счет присоединения в европейскую, так и в евразийскую семью. В 2014 году тоже будут обсуждения, мы услышим критику с обеих сторон. Но известно, что Республика Армения приняла свое политическое решение 3 сентября 2013 года, естественно, должны были прозвучать различные мнения, так как в результате обсуждений и критик правильные направления становятся более понятными. Я очень спокойно отношусь ко всей этой критике, которая ожидалась, но сегодня мы фиксируем факт, что Армения становится полноценным членом евразийской семьи. Критика, несомненно, будет продолжительной до подписания Арменией этого договора.

- Господин Никогосян, есть мнения, что Армения очень быстро интегрируется в ТС, а потом и в Евразийский союз, объясняя это тем, что все, что происходит в быстром темпе, не может иметь положительный результат.

- Для начала, сказать что – то и показать уже осуществленную работу – это совсем другие вещи. На данный момент в действительности Правительство РА во главе с премьер – министром, имея профессиональный подход и команду, всецело погружено в реализацию работ создания Евразийского союза. Здесь работают 22 рабочие группы, которые не только считаются передовыми, но и необходимо зафиксировать, что Армения идет в ТС не с пустыми руками. Новые предложения и инициативы со стороны Армении были приняты Беларусью, Казахстаном, РФ, и наше правительство представило не только предпосылки экономического развития РА, но и выступила с предложениями развить экономику вместе со всеми экономиками бывших советских республик. Именно здесь Армения фиксирует прогресс, этим мы должны гордиться, а не критиковать. Просто, об этом, к сожалению, общественность не была информирована, а также не знает, почему РА одна из первых идет в ТС. Именно в этом состоит вопрос активного продвижения правительства РА в этом процессе.

- Говорится о том, что в случае присоединения в Евразийский союз, драм подвергнется инфляции. Вы согласны с этим?

- Я не экономист, не специалист этого. Но есть специально созданная дорожная карта, где четко отмечено, куда мы идем. Чтобы такое ошибочное мнение не распространялось и не имело продолжения, во всех марзах, общинах Армении должны проводиться семинары – занятия, чтобы понятие дорожной карты стало понятным даже рядовому гражданину Армении. Должно быть доступно и понятно, куда мы идем, а для этого нужно время, и этот процесс уже начался. Эти семинары – занятия должны начаться как можно скорее.

- Как вы думаете, насколько Армении готова присоединиться к ТС, а потом и к Евразийскому союзу?

- Вам известно, что в прошлую субботу состоялась вторая экономическая конференция РПА, в которой прозвучало послание премьер – министра РФ Д. Медведева, в котором говорилось, что Армения не только готова, но и является одним из лидеров в этом процессе, и сейчас время работает в нашу пользу. Если мы будет выступать с еще большими инициативами, это значит, что в нашей стране будут созданы новые рабочие места, начнутся новые процессы, а в 2015 году будет создан Евразийский союз, а в скором будущем мы станем членом Евразийского союза.

- Господин Никогосян, будут ли какие – то трудности, связанные с настроенностью РА присоединиться к ТС на счет общения с Европейским союзом или вхождения в европейский рынок?

- У Армении четко сформулированный политический путь. Мы не должны думать, что у нас есть проблемы, а должны думать, где находится наша выгода. Конечно, будут регионы, где наши интересы встретятся и будут регионы, где все будет наоборот. Мир идет по пути глобализации, происходят новые формирования. Часть мира не желает, чтобы Евразийская семья была создана, а другая часть делает все, чтобы она создалась. Это не проблема Армении, это процессы, происходящие во всемирных темпах, а в результате мы идем по этому направлению.

- На этот раз вы участвовали на экономической конференции РПА, как вы оцениваете ее?

- Да, я в первый раз участвовал, у меня было приглашения со стороны РПА, за что благодарю как правительство, так и РПА. Надеюсь, что подобные сотрудничества дополнят друг друга, в результате чего мы будем двигаться в направлении Евразийского союза все более быстрыми темпами.

- Хотели бы узнать вашу позицию на счет голосования РА против резолюции по самоопределению Крыма в ООН.

- Эта позиция уже давно известна всем . Я только что вернулся из Москвы , и должен сказать, что и мои российские коллеги, и мои соседи, и даже в аэропорту передавали мне свою признательность за такое решение РА , и отмечали, что еще раз братская Армения поддержала братскую Россию. Естественно, это получило распространение в широких кругах, и мы с русскими всегда были в одном стратегическом поле, а не в разных окопах. Это является логическим продолжением нашей истории, что исходит испокон веков.

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
Партия ,, Союз Конституционное право,, (СКП) судя по всему выдвигается на парламентские выборыРоссийские театры при поддержке организации «ДИАЛОГ» выступили на фестивале «Арммоно» в Армении - Новости Чем грозит ссора с Москвой?Книга как пространство диалога: встреча Юрия Навояна с коллективом Фундаментальной научной библиотеки Академии наук АрменииСпектакль о любви с арцахским характером Ставка больше, чем мир: чем обернётся для Армении «американский след» на иранской границеОбращение движения «Нет «Западному Азербайджану»!» в офис ЮНЕСКОАрмения встречает выступления двух театров из России, а также двух арцахских театральных коллективов, арцахского джаза и талантливых молодых арцахцевВ Ереване стартует фестиваль «Арммоно» Рубен Сафрастян: «Эскалация конфликта в Иране, безусловно, несёт в себе большие риски для Закавказья» - НовостиКнижная дипломатия в действии: презентация серии «Диалог» в ТбилисиМинус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении Армения–Иран. Сильное партнёрство государств и общность ценностей народов. Арман Варданян ДЕБЮТНАЯ КНИГА 104-ЛЕТНЕГО ВЕТЕРАНАТрамп заявил, что этой ночью «погибнет целая цивилизация», но попросил Бога «благословить великий народ Ирана» Ансамбль «Арцахи баликнер»: эти дети больше не плачут Армянская Апостольская Церковь подвергается давлению. Армянский народ обращается во Всемирный совет церквей (Видео) Победы продолжаются: очередное золото студента Ереванского филиала РЭУ Армянская церковь под давлением. Армяне обращаются во Всемирный совет церквей Жители Тигранашена не имеют права собственности и живут в постоянном ощущении угрозы (Видео)Тигранашен на грани опустения: жители приграничного села живут в тревоге и неопределённости УСТАМИ МЛАДЕНЦА АРЦАХА… Десантные операции и сценарии возможного захвата иранских островов в персидском заливе«В утробе войны»: в Ереване представили книгу писателя из Арцаха Ашота БегларянаОрганизация «ДИАЛОГ» удостоена специальной театральной премии «Артавазд» Признание на высшем уровне: Тамара Варданян получила Благодарность Президента Российской Федерации«“Западный Азербайджан”: экспансия под прикрытием возвращения»«От Ватикана до политики экспансии: истоки проекта “Западный Азербайджан”»"Книжная дипломатия": НПО "Диалог" издает 25-томник сочинений Арно Бабаджаняна Признание на высшем уровне: Тамара Варданян получила Благодарность Президента Российской Федерации Исаагулян: идею «Западного Азербайджана» Алиеву предложил ПашинянПК "Эффективность книжной дипломатии в межгосударственных отношениях" Эффективность книжной дипломатии в межгосударственных отношениях Эксперт: угроза Пашиняна о войне показывает качество того мира, который он якобы строит От «возвращения миллиона» к репарациям: требования Баку ужесточаются, Ереван — молчит. НахапетянПлан ликвидации Армении. Что скрывается за термином «Западный Азербайджан»? Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииВышел в свет первый номер «Литературной Армении» за 2026 годВалерий Гергиев: «Творчество Арно Бабаджаняна — это гордость нашей музыкальной культуры»Наапетян: выборы превращаются в референдум — за «кандидата Азербайджана» или против Возвращение или экспансия: что стоит за вопросом азербайджанских переселенцев? От фермы «Еремян» на ваш стол: как выбрать действительно качественную молочную продукциюСюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям Презентация книги «В утробе войны»: Ашот Бегларян собрал под одной обложкой подлинные судьбы героев От Big Data до цифровой этики: итоги международной конференции в Ереванском филиале РЭУ им. Г.В. ПлехановаОт Big Data до цифровой этики: итоги международной конференции в Ереванском филиале РЭУ им. Г.В. ПлехановаСюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски через проникновение этнически опасных элементов Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный АзербайджанАйвазян: западные покровители могут подтолкнуть Баку к действиям против Ирана
Самое популярное