СМИ: в Каире предотвращена попытка теракта в университете Айн-Шамс
Мир
Попытка теракта предотвращена в одном из крупнейших университетов Египта - Айн-Шамс - в Каире. Силы безопасности обнаружили 12 взрывных устройств, спрятанных в пластиковых пакетах, передало издание "Аль-Ватан".
По данным полиции, тревогу забила охрана вуза, которая нашла на территории студенческого городка подозрительные предметы.
2 апреля серия терактов произошла около здания Каирского университета. Два самодельных взрывных устройства сработали с небольшой разницей во времени на площади Эн-Нахда перед зданием инженерного факультета вуза. В результате взрыва погиб шеф криминального отдела полиции одного из столичных районов бригадный генерал Тарек аль-Мергауи, который получил несовместимые с жизнью ранения в голову и грудь. В числе пятерых пострадавших - замначальника полицейского управления Гизы, советник министра внутренних дел Абдель Рауф ас-Серафи.
Когда на месте инцидента появились эксперты- взрывотехники, врачи и журналисты, а также скопились десятки зевак, прогремел еще один взрыв. В результате этого теракта никто не пострадал. Позднее при осмотре близлежащей территории была обнаружена еще одна закрепленная на дереве бомба, которую обезвредили саперы.


















































Самое популярное
«Европа не придёт нас спасать»: Арман Гукасян о реальной политике