В США будут продавать порошковую водку
США
Американские власти запатентовали новый бренд – алкоголь в форме порошка, который нужно будет смешать с водой или просто добавлять в различные кулинарные блюда.
Сухой алкоголь под маркой Palcohol будет доступен на прилавках уже в этом году, сообщает The Telegraph На этой неделе уже запатентовали семь видов напитков, включая "Маргариту" и "Космополитен".
С помощью интернет-магазина владелец марки обещает также отгружать новинку покупателям из любой точки мира.
Создатель Palcohol, Марк Филипс, известен в США как специалист по вину. Он увлекается водным и велотуризмом, и именно нежелание тащить с собой в поход бутылки с алкоголем подтолкнули его к созданию новинки.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»