Американский сенатор назвал политику Обамы в отношении РФ беззубой
АРХИВ
Президенту США Бараку Обаме не хватает решительности и жесткости, которых от него так ждут, такое мнение высказал сенатор-республиканец от штата Индиана и бывший посол США в Германии Дэн Коутс в интервью Fox News.
Обама неоднократно заявлял, что президент России Владимир Путин заплатит высокую цену за свои действия, но на деле ограничился только громкими словами, хотя за последние два месяца президента не раз призывали дополнить свою риторику жесткими действиями, утверждает Дэн Коутс.
Экономические, финансовые санкции, которые могут нанести большой вред российской экономике, до сих пор так и не были введены. Тем самым США показывают Владимиру Путину: ты можешь делать что угодно, потому что США беззубы и не способны противостоять тебе, сокрушается американский сенатор.
По мнению сенатора, США должны поддержать Украину, используя ряд мер, которые сильно ударят по российскому карману, ее банковской системе и экспорту. Для этого Америке понадобится заручиться поддержкой европейских союзников по военному блоку НАТО.
В ближайшее время сенатор Дэн Коутс планирует встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель и убедить Европу поддержать действия США и НАТО.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии