Турчинов подтвердил, что Киев готов к переговорам с участием регионов
АРХИВ
Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов подтвердил, что власти готовы к переговорам с представителями регионов, в том числе Донбасса, где с марта проходят митинги сторонников федерализации, говорится в субботу в сообщении на сайте главы государства.
"Мы слышим Донбасс и сейчас готовы садиться за стол переговоров", — сказал Турчинов в эфире программы "Шустер Live". Он добавил, что вместе с назначенным Верховной радой премьер-министром Украины объявил о проведении круглых столов по всей стране, в частности в ближайшее время в Киеве.
Турчинов пригласил к участию в них представителей органов местного самоуправления, ученых Донбасса, представителей культуры и представителей политических движений и общественных организаций.
В минувший вторник, выступая в Вене, президент Швейцарии, действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер предложил "дорожную карту" на период до выборов 25 мая на Украине. По предложению главы ОБСЕ, международное сообщество должно совместно поддержать проведение президентских выборов 25 мая, одновременно с ними — проведение национального консультативного опроса по децентрализации, связанного с широким национальным диалогом, включая круглые столы в регионах Украины, а также возобновление обязательств по женевскому заявлению от 17 апреля.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии