СМИ: НАСА проверит безопасность дронов для гражданской авиации
Наука и культура
Американский беспилотник Predator, активно используемый США в борьбе с террористами, пройдет летные испытания в начале 2015 года. Испытания будут проводиться для того, чтобы доказать безопасность больших беспилотных летательных аппаратов для пассажирских самолетов, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя НАСА Чака Джонсона.
Разработчики будут изучать работу системы обнаружения и предотвращения столкновений в воздухе, которая была разработана для того, чтобы предупреждать о нахождении поблизости других летательных аппаратов.
Цель НАСА – собрать данные, которые помогут создать такую систему обнаружения и предотвращения столкновений. С помощью этой системы дроны смогут летать на высоте свыше 5,5 тысячи метров в воздушном пространстве, которое используется для транспортных и грузовых воздушных судов, а также самолетов бизнес-класса. В этом случае беспилотники могли бы использоваться для транспортировки грузов или трансляции интернет-сигнала на удаленные территории, рассказал Чак Джонсон.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»