Обстрел Славянска привел к значительным разрушениям, есть погибшие
Общество
Славянск, где второй месяц продолжается противостояние украинской армии и ополченцев ДНР, серьезно пострадал от артобстрела накануне, впервые перестрелки велись в черте города, сообщили РИА Новости в горсовете. Есть жертвы и раненые, их точное количество пока не подсчитано.
"Артобстрел в воскресенье был особенно сильным, он закончился только поздно ночью", — сообщил представитель горсовета. Ударам подвергались как окраины Славянска, так и его центр. Украинская армия активно применяла систему залпового огня "Град".
Снаряды повредили купол одной из церквей в центре города, здание самого горсовета, жилой дом около здания СБУ, которое является одним из штабов ополченцев. Частично разрушены несколько цехов, больниц и школ, жилые многоэтажки. Также поврежден газопровод. Очень сильно пострадал пригород Славянска, село Семеновка. По отзывам местных жителей, там "не осталось ни одного целого здания".


















































Самое популярное
Женская сборная Армении по теннису добилась исторического успеха, вернувшись во II группу спустя 17 лет