МИД РФ: в Киеве глухи к призывам сохранить жизнь людей
Россия
МИД РФ надеется на адекватную реакцию стран ЕС в связи с новыми жертвами среди мирного населения на востоке Украины, говорится в понедельник в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Как указали в МИД РФ, несмотря на многочисленные призывы России, западных партнеров Украины, международных структур и общественности на востоке Украины, продолжается массированная силовая операция, в результате которой продолжают гибнуть мирные люди, разрушаются объекты гражданской инфраструктуры.
"Уже в который раз требовать от Киева прекратить обстрелы гражданских объектов, видимо, бессмысленно. В Киеве глухи к призывам сохранить жизнь людей. Надеемся в этой связи на адекватную реакцию стран Европейского союза с осуждением преступной политики киевских властей. Неужели их политика осуществляется в рамках так называемого политического раздела Соглашения об ассоциации ЕС и Украины?" — говорится в сообщении ведомства.


















































Самое популярное
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)