Президент Армении поздравил президента Франции
Дипломатические миссии
Президент Армении Серж Саргсян 14 июля в связи с национальным праздником посетил посольство Франции в РА. Президент поздравил посла Анри Рено, сотрудников посольства и в их лице весь народ Франции.
В связи с национальным праздником Серж Саргсян направил послание своему французскому коллеге Франсуа Олланду.
В послании глава армянского государства отмечает, что с теплотой вспоминает визит французского коллеги в Ереван, придавший новый импульс диалогу на высоком уровне и последовательному укреплению связей между двумя народами.
Президент выразил уверенность в том, что реализация достигнутых в ходе визита договоренностей будет содействовать развитию сотрудничества в торгово-экономической сфере. По его словам, основанное на исторической общности и общих ценностях доверие является прочной основой для достижения прогресса: «Уверен, что в двустороннем и многостороннем формате, в том числе в рамках европейских структур, сотрудничество продолжит укрепляться и углубляться на благо благоденствия наших народов».
Президент также поблагодарил Францию за важную миссию в рамках Минской группы ОБСЕ, внося вклад в мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта и установление мира и стабильности.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»