Крупное ЧП произошло в московском метро, есть погибшие
Россия
Утром на вторник на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По последним данным, в результате ЧП пострадали около 80 человек, еще двое погибли.
Восемь пострадавших в результате ЧП в московском метро доставлены в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, врачи оценивают их состояние, сообщил РИА Новости представитель администрации института.
Во вторник на перегоне "Парк Победы" — "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По последним данным, в результате ЧП пострадали около 80 человек, еще двое погибли. По данным ГУМЧС по Москве, "ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда".
"В наш институт доставлено восемь человек, пока врачи оценивают их состояние", — сказала собеседница агентства.
Только за этот год в московском метро произошел целый ряд ЧП. Крупнейшей стала авария 21 марта, когда из-за подтопления путей на участке Арбатско-Покровской ветки было остановлено движение между станциями "Щелковская" и "Партизанская". Было эвакуировано около 600 человек, погиб сотрудник Мосводоканала. По предварительным данным, причиной ЧП стало проведение ремонтных работ на поверхности, во время которых был поврежден водовод.
Пятого июня 2012 года в метро загорелся силовой кабель на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд", что привело к сильному задымлению, 4,5 тысячи пассажиров были эвакуированы, более 50 пострадали. Полностью восстановить движение удалось только к середине дня, ЧП привело к настоящему транспортному коллапсу.


















































Самое популярное
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)