Путин: ИГ торгует нефтью и наркотиками
Россия
Президент России Владимир Путин заявил, что террористическая организация «Исламское государство» живет на деньги от продажи нефти и наркотиков. Об этом он сказал перед участниками международного дискуссионного клуба «Валдай».
«Что касается финансовой поддержки, это не только доходы от наркотиков <...> Но и от продажи нефти на территориях, подконтрольных террористам. Они ее добывают, транспортируют, перепродают...» — отметил президент.
По словам Путина, это стало возможным во многом из-за внешнего вмешательства. К примеру — из-за того, что в Ираке в результате свержения Саддама Хусейна была разрушена армия. «Во что вы их [страны] превращаете? Десятки тысяч офицеров пополнили отряды боевиков. Может быть, здесь кроется боеспособность ИГ?»
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию выступления Путина.


















































Самое популярное
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)