Порошенко: США и ЕС должны присоединиться к "нормандскому" формату
Мир
Президент Украины Петр Порошенко считает, что к переговорам в "нормандском" формате по урегулированию ситуации на Украине должны присоединиться ЕС и США.
"Украина готова к тому, чтобы продолжать переговоры в "нормандском формате" (Украина, Россия, Германия, Франция). Было бы также логично, если к переговорам присоединился Евросоюз. В равной степени это относится и к США, у которых есть большое влияние для поддержания безопасности в мире и в нашем регионе. Москва должна понять, что для разрешения ситуации на Украине она должна говорить не только с Киевом, но и с Брюсселем и Вашингтоном, которые также не хотят войны", — сказал он в интервью немецкому изданию Die Welt.
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин также выражал надежду, что США и ЕС присоединятся к "нормандскому" формату переговоров.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии