Клинтон и Байден припомнили Ромни слова о России
США
Госсекретарь США Хиллари Клинтон подвергла критике позицию претендента республиканцев на президентский пост Митта Ромни по отношению к России.
Напомним, что 26 марта один из основных соперников Барака Обамы на пост президента США от Республиканской партии заявил, что Россия — геополитический враг номер один для США.
"Я думаю, что это устаревший подход — оглядываться в прошлое, вместо того, чтобы быть реалистами и трезво оценивать, в чем мы с Россией согласны, а в чем — нет", — заметила Клинтон в интервью CNN.
А вице-президент Джозеф Байден отреагировал на заявление Ромни более резко. Он сомневается, что политик осведомлен в вопросах внешней политики. "Он ведет себя так, как будто считает, что "холодная война" все еще продолжается", — сказал Байден.
Ранее в Белом доме назвали заявления Ромни о России "неаккуратными". Официальный представитель Белого дома Джей Карни отметил, что разговоры о России как о главном враге США не отвечают достигнутым за последние годы успехам в сотрудничестве двух стран.
А президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что такие клише "пахнут Голливудом", и посоветовал Ромни "использовать голову" и вспомнить, что времена "холодной войны" в прошлом.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии