Прокуратура Турции санкционировала задержание свыше 30 военных по подозрению в шпионаже
Мир
Генеральная прокуратура Стамбула выдала ордера на задержание и арест 34 военнослужащих, которые подозреваются в шпионаже, участии в деятельности террористической организации и попытках препятствования работе правительства. Об этом в воскресенье сообщил телеканал NTV.
По его данным, соответствующее решение было принято в процессе расследования деятельности так называемой параллельной структуры, террористической организации "Селям таухид" и связанного с ней инцидента с досмотром военнослужащими грузовиков, принадлежавших Национальной разведорганизации Турции, которые двигались к турецко-сирийской границе в январе 2014 года.
Фигуранты этой, третьей к настоящему времени, волны задержаний подозреваются в членстве в "Селям таухид" и участии в деятельности определенных кругов, целью которых является "смещение правительства Турции и препятствование его работе".


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии