В мэрии Еревана состоялось очередное рабочее совещание
Армения
В результате контроля над незаконной уличной торговлей в столице, на прошлой неделе было выявлено 14 случаев нарушений. Об этом было доложено в ходе очередного рабочего совещания в мэрии Еревана. Мэр Тарон Маргарян поручил ответственным лицам усилить контроль в вечерние часы и выходные.
В связи с обнаружением и предотвращением случаев выброса мусора в непредусмотренных местах было доложено, что за прошлую неделю составлено 63 протокола.
Начальник управления по строительству и благоустройству доложил, что в административных районах столицы продолжаются работы по устранению ям и трещин, укладке асфальта на улицах и тротуарах. Мэр поручил строго контролировать качество работ.
«Везде контролируйте соответствие качества проводимых работ определенным стандартам. Наше требование в этом вопросе ясно- некачественная работа не будет принята. Будьте последовательны и установите строгий контроль от начало до завершения работ. Это касается не только работ по укладке асфальта или устранению ям и трещин. Реализуемые по программам мэрии строительные работы должны строго контролироваться»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
В ходе рабочего совещания также было доложено, что на участках, имеющих оросительную систему с целью обеспечения должного ухода, проводится двухсменная работа по орошению, после которой будут проведены работы по озеленению и цветочному оформлению.
«Просто недопустимо, когда мы объявляем, что в столице провели новую оросительную систему в 60 кв.м, и в то же время остаются некоторые территории без орошения. Следовательно, будьте более последовательными и следите за эффективной эксплуатацией системы»,- подчеркнул Тарон Маргарян.
На дворовых территориях административных районов столицы продолжаются работы по росписи. Главный дизайнер Еревана доложил, что в этом году будет разрисовано 280 дворовых территорий.
Начальник управления общего образования доложила, что по программе организации летнего отдыха детей из социально необеспеченных семей, в спортивно-оздоровительные лагеря отправились 425 детей. Ответственным лицам и руководителям административных районов мэр поручил как и в прошлом, в этом году лично посетить лагеря и ознакомиться с условиями.


















































Самое популярное
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)