Американские СМИ: Запад готов отказаться от Украины ради поддержки России
Мир
В последние несколько недель европейские и американские лидеры активно пытались достичь соглашения с президентом России Владимиром Путиным, пишет политический обозреватель Atlantic Magazine Брайан Уитмор.
По его мнению, США и Евросоюз осознали, что поддержка Украины значит гораздо меньше, нежели установление рабочих политических отношений с Россией.
"Вашингтон и Брюссель могут отказаться от Украины, чтобы получить поддержку Москвы и закрыть вопросы по иранской ядерной программе. Кроме того, США необходима помощь Москвы для того, чтобы обеспечить управляемый, аккуратный и согласованный уход от власти сирийского лидера Башара аль-Асада", — пишет аналитик.
Особое внимание в статье уделяется тому факту, что штаты обращаются к России за помощью по Ирану и Сирии, несмотря на конфликт на Украине.
Уитмор также отмечает, что наличие "тайных соглашений" между Москвой и Вашингтоном подчеркивает редкая в нынешних геополитических условиях похвала со стороны Белого дома в адрес России за участие в переговорах по иранской ядерной программе.
Аналитик также полагает, что согласно проекту конституционных реформ, предлагаемых Соединенными Штатами, Украина должна пройти процесс федерализации.


















































Самое популярное
Сурен Суренянц представил новое народное движение «Нет Западному Азербайджану».