Барак Обама: Для разрешения конфликта в Сирии нет чудодейственных мер
Мир
Для улучшения ситуации в Сирии потребуется значительное количество времени, и никаких «чудодейственных мер» здесь быть не может. Такое заявление президент США Барак Обама сделал в ходе интервью телеканалу CBS.
Затянувшийся кризис в Сирии, жертвами которого стали более 250 тысяч человек, а еще 12 миллионов были вынуждены покинуть свои дома, стал главной темой программы «60 минут», в которой принял участие глава Белого дома. Отсутствие прогресса в решении этого вопроса Обама объяснил конфликтом интересов.
— В шаткой ситуации в Сирии, где играют сразу несколько игроков, в том числе внутри Сирии, не может быть никаких чудодейственных мер, — пояснил он свою мысль.
Одновременно с этим Барак Обама заявил, что политика Москвы в регионе является неправильной. По его мнению, пока поддерживаемый Кремлем сирийский президент Башар Асад находится у власти, многие члены умеренной оппозиции не смогут переключить силы на борьбу с ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда. — Прим. LifeNews).
Однако помощь, которую Россия оказала Асаду, по заверениям Обамы, не стала сюрпризом для Белого дома.
— У нас хорошая разведка. Мы знали, что Россия планирует оказать военную помощь Сирии, поскольку она боялась, что режим Асада рухнет, — заявил президент США.


















































Самое популярное
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)