СМИ сообщили о захвате второго отеля в Буркина-Фасо
Мир
В столице Буркина-Фасо было совершено нападение на вторую гостиницу. Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на министра внутренних дел страны. По предварительной информации, террористы атаковали гостиницу Yibi.
Тем временем штурм первого захваченного в Уагадугу отеля завершён. В ходе него силовики спасли 126 заложников и ликвидировали троих нападавших.
Напомним, атака отеля Splendid началась вечером 15 января — взорвался автомобиль в центре Уагадугу. Затем группа вооружённых мужчин ворвалась в гостиницу — началась перестрелка. Предположительно, в тот момент в Splendid находилось около сотни человек. Известно, что этот отель популярен у европейских туристов и сотрудников ООН. В Посольстве РФ отметили, что информация о том, что россияне находились в отеле в центре Уагадугу, не подтверждается.
Боевики заявили, что убили 30 заложников и назвали теракт местью Франции. Ответственность за теракт взяла на себя «Аль-Каида»* в странах исламского Магриба.


















































Самое популярное
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)