В Гюмри идет процесс над Валерием Пермяковым: прямое включение, дополняется
Право
В Гюмри идет процесс над Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семьи Аветисян. Как передает «Арменпресс»,
процесс ведет судья суда первой инстанции Ширака Арутюн Мовсисян.
Суд начался с опозданием на 20 минут. На этот раз Пермякова доставили армянские исполнители и полицейские. При его входе в зал заседаний родственники Аветисянов попытались напасть на него, однако полицейские и исполнители помешали им.
Судья поднял вопросы о самоотводе прокурора и судьи. Адвокаты сказали, что по этому вопросу выскажутся позже. Адвокат Артур Сакунц представляет ходатайство о проведении суда в суде первой инстанции Ширака.
Пермякову предъявлено обвинение в том, что он 12-го января 2015 года, осуществляя дежурство в российской военной части, самовольно покинул пост и пошел в Гюмри, чтобы раздобыть одежду и денег. В районе 6 утра он зашел во двор дома 188 по ул. Мясникяна, где 28-ю выстрелами из табельного автомата АКС-74 убил членов семьи Аветисян, причем с особой жестокостью младенца Сережу Аветисяна, которого 5 раз ударил штык-ножом. Сережа Аветисян скончался через 7 дней в больнице.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»