В настоящее время египтянам нужно избрать временного президента республики: Мухаммед аль-Барадеи
Мир
Бывший глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), один их наиболее влиятельных политических деятелей Египта Мухаммед аль-Барадеи предложил избрать "временного президента" страны.
"В настоящее время египтянам нужно избрать временного президента республики, который будет обладать полномочиями лично образовать комиссию для составления новой "конституции всех египтян", - отметил аль-Барадеи в субботу на своей странице в сервисе микроблогов Twitter.
По мнению экс-главы МАГАТЭ и лауреата Нобелевской премии мира, комиссия по созданию новой конституции страны должна состоять из "популярных в обществе, влиятельных фигур, которые будут представлять все слои египетского народа".
Аль-Барадеи считает, что только после создания и всенародного одобрения новой конституции можно будет проводить и выборы президента страны, и нового парламента республики.


















































Самое популярное
Возрожденный детско-юношеский ансамбль «Арцахи баликнер» («Дети Арцаха») выступит с первым концертом