ВС Азербайджана более 70 раз нарушили договоренность о прекращении огня, применив также минометы и гранатомет – АО НКР
АРХИВ
В ночь на 21 апреля изменения оперативной ситуации на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана зафиксировано не было. Противник по всему периметру линии соприкосновения из стрелкового оружия различного калибра нарушил договоренность о прекращении огня более 70 раз.
Как сообщает пресс-служба министерства обороны НКР, более интенсивные нарушения отмечены в юго-восточном (Гадрут), восточном (Акна) и северо-восточном (Мартакерт) направлениях.
В северо-восточном направлении, помимо стрелкового оружия, азербайджанские ВС использовали также 60 мм миномет (2 снаряда) и гранатомет типа АГС-17 (2 снаряда).
Передовые подразделения Армии обороны НКР сохраняют контроль на доверенной им государственной границе.


















































Самое популярное
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)