В Багдаде завершились переговоры Ирана и "шестерки"
Иран
Переговоры Ирана с "шестеркой" международных посредников (пять стран-постоянных членов СБ ООН и Германия) завершились в четверг днем в Багдаде, сообщает иранское новостное агентство "Фарс".
Результаты переговоров пока неизвестны.
В среду дипломатам не удалось достичь соглашения. Представители шести стран сделали Ирану предложение, детали которого не раскрываются, призвав Тегеран в ответ остановить обогащение урана.
В ответ Иран заявил, что обогащение урана - его право, которое не может обсуждаться. По словам представителей этой страны, условия соглашения нуждаются в большей проработке.
Пятерка постоянных членов Совета Безопасности ООН включает в себя Россию, Великобританию, Китай, США и Францию.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»