В Москве состоится встреча руководителей СМИ Азербайджана и Армении
Политические
В начале июня в Москве пройдет встреча руководителей СМИ Азербайджана и Армении в рамках гуманитарной инициативы по сближению азербайджанского и армянского обществ для содействия урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Как сообщили АПА в дипломатических источниках, встреча пройдет 4 июня в Москве, в редакции «Российской газеты». Встреча проводится по инициативе спецпредставителя президента России по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого.
Хотя в редакции «Российской газеты» московскому корреспонденту АПА сообщили, что проведение такой встречи предусматривается, подробной информации предоставлено не было.
Напомним, что 22 февраля в Москве в редакции «Российской газеты» состоялась встреча представителей интеллигенции Азербайджан и Армении. Принявший в ней участие Михаил Швыдкой заявил, что проведение подобных встреч будет продолжено.
Помимо этого, российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов сообщил во время своего последнего визита в Баку, что в ближайшее время состоится очередная встреча между представителями интеллигенции Азербайджана и Армении.
Отметим, что на встрече 23 января в Сочи президенты Азербайджана и Армении приняли решение об активизации гуманитарных контактов.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии