Армянин из Абхазии взорвал иномарку сочинского бизнесмена
Россия
Сочинская транспортная прокуратура утвердила обвинение в отношении 23-летнего Камо Акопяна, уроженца Абхазии, который подозревается во взрыве иномарки сочинского бизнесмена.
В ходе расследования было установлено, что молодой человек 22 сентября 2010 года зашел в кафе "Парус" в поселке Лоо. Там у него произошел конфликт с совладельцем заведения. После ссоры Акопян решил отомстить коммерсанту. Злоумышленник узнал, что предприниматель ездит на автомобиле "Тойота-Рав-4" и паркует его возле ж/д станции Лоо. В Интернете подозреваемый выяснил, как сделать взрывное устройство, и изготовил осколочно-фугасный боеприпас мощностью около 500-600 г в тротиловом эквиваленте.
Ночью 23 сентября злоумышленник установил бомбу под нижнюю часть автомобиля. Взрывом была также повреждена стоявшая рядом машина "Тойота-Королла". Сумма ущерба составила около 500 тыс. рублей.
В отношении Акопяна было возбуждено уголовное дело. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии