"Жоговурд": Армения начала экспортировать кофе
Армянская пресса
В отчете Национальной статистической службы РА под заглавием "Внешняя торговля РА 2011" есть примечательный факт: Армения в 2011 году вывезла 1143 тонны кофе, кофейной стружки и заменителя кофе с содержанием кофе в любой пропорции.
Конечно, если бы Армения находилась на Африканском материке или в Латинской Америке, то это было бы нормальным. Но поскольку в Армении не растут кофейные деревья, то это не понятно.
Кофе не единственный странный продук вывезенный из Армении: в свое время действующий начальник органов Принудительного исполнения судебных актов Мигран Погосян и его дядя, бывший зампредседателя СНБ, Г. Григорян вывозили бананы. Сейчас на смену банану пришел кофе.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»