Скоро состоятся первые полеты в аэропорту Степанакерта
НК
Ректор Ереванского государственного архитектурно – строительного университета Ованнес Токмаджян в ходе сегодняшней пресс- конференции обратился к вопросу нового аэропорта в Степанакерте и назвал его особым строением, не только как здания, но и по инженерным решениям. Выступающий отметил, что для строения аэропорта были сглажены две горы, чтоб полеты совершались без пересечения территории Азербайджана.
Данная программа является беспрецедентной для гражданской авиации, поскольку в аэропорт оснащен таким оборудованием, которое контролирует полет с расстояния с нескольких километров и выводит самолет на летную полосу с высоты до 15 км. Для осуществления серьезных полетов обеспечены все условия, более того, сегодня есть программы по строению нового корпуса.
Тогмаджян отметил, что вчера начальник департамента гражданской авиации НКР Дмитрий Адбашян заявил, что через несколько недель будут осуществлены первые полеты. Аэропорт был спроектирован ЕГАСУ, автор проекта профессор Тигран Барсегян. Строительные работы велись под руководством председателя Союза строителей, доктора технических наук Гагика Галстяна.


















































Самое популярное
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы
по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении