«Символ невосполнимой утраты и единства нашего народа». Абрам Овеян о Спитакском землетрясении Проект «Россия с вами»: специальная партия гуманитарной помощи для переселенцев из Нагорного Карабаха доставлена в Эчмиадзин Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура» «Выход из ОДКБ — авантюра или результат западного давления: альтернативы нет.» Хор Сретенского монастыря спел в самолете по дороге в Ереван (Видео) «Футбольная легенда Никита Симонян — лидер развития армяно-российских спортивных отношений.» Мир - лозунг или внешняя политика? Толерантность должна формироваться с школьного возраста Благодаря поддержке Карена Варданяна в размере 129 миллионов драмов, Национальный Филармонический Оркестр Армении пополнился 17 новыми музыкальными инструментами Тупик одностороннего мира: когда Армения говорит о будущем, а Азербайджан формирует поколение, полное ненависти: «Паст» Я журналист, я готов к дебатам с Аленом. Арам Габрелянов 

Полным ходом идет дрессировка людей на беспрекословное подчинение

Интервью

«Пашиняновская хунта просто взяла народ за горло, и не желает отпускать», - заявил в интервью «ГА» доктор политических наук Армен АЙВАЗЯН.

- Вы написали на своей странице в Facebook, что 24 мая сего года следует хорошенько  запомнить, ибо в этот день впервые как нельзя более выпукло проявился «звериный оскал мойшаговцев».  В этот день, выйдя в прямой эфир, премьер Пашинян, представив новые ужесточения, введенные  комендатурой в борьбе с коронавирусом, заявил о том, что власти будут вести безжалостную политику наказания за нарушение правил. Так к чему мы идем?

- Самое симптоматичное – это то, что Пашинян уже полностью перешел на язык угроз в отношении сотен тысяч якобы почитаемых им «гордых граждан Армении», которых он фактически считает быдлом. При этом правительство не представило никаких весомых доказательств, связанных с «эпидемией». Общая смертность по стране, как 19-го мая признался сам Пашинян, по сравнению с маем прошлого года, уменьшилась!

В многовековой истории Армении такая волшебная «эпидемия» и впрямь встречается впервые. Наши власти просто копируют все те неудачные методы «борьбы» с коронавирусом, которые уже показали свою неэффективность во многих странах. Между тем они абсолютно не считаются с тем огромным количеством уже давно озвучиваемой критической мысли – медицинской, эпидемиологической, социально-психологической и т.д., которая устами профессионалов четко и ясно указывает на то, что карантинные меры, включая ношение масок, могут нанести куда больший вред и куда менее эффективны, нежели целевая борьба со вспышками коронавирусного гриппа или любого другого гриппа. Цифры, которые нам ежедневно преподносятся, уже очевидно не имеют под собой никакого четкого верифицируемого основания. Говорят, протестировали столько-то человек, и сегодня нашли, скажем, 351 зараженного коронавирусом.

Между тем уже обнародуется множество фактов о том, что эти самые тесты не являются на 100% достоверными. Зачастую мы имеем ситуацию, когда здорового человека могут протестировать и заявить, что у него есть коронавирус. Но дело в том, что вирус этот в своих разновидностях есть во всех людях, о чем свидетельствуют специалисты, светила медицинской науки, как например, академик Российской академии наук, директор НИИ пульмонологии Александр Чучалин. И суть борьбы с коронавирусом не в том, чтобы гоняться за здоровыми, а в том, чтобы лечить действительно больных. Нельзя губить экономику, нельзя вводить людей в перманентное состояние паники ложными и преступными заявлениями о будто бы нависшей над нами катастрофе и даже о надвигающемся коронавирусном «геноциде».

- Очевидно, что в Армении - стране с экзистенциальными внешними угрозами, разжигание паники чревато, надо полагать, весьма опасными негативными последствиями…

- Это более чем очевидно. Армения может выжить только в том случае, если ее народ сохраняет высокий боевой дух, высокую коллективную солидарность и ответственность за безопасность страны.  А в нашем случае это возможно лишь тогда, когда люди ясно понимают, что от них требуется для защиты этой безопасности. Вот тогда армяне готовы идти на любые жертвы. А что говорит Никол Пашинян и его хунта? Он говорит: вы ничего не понимаете, тысячами выходите на улицу без масок, водите свои автомашины без масок. Какие маски в машине, вы что? Вы хоть понимаете, сколько аварий может случиться только потому, что у водителя, надевшего маску, может быть плохая видимость и недостаток кислорода? Потому что человек за рулем, так или иначе, напряжен больше и, соответственно, ему нужно свободно дышать. Премьер рекомендует друзьям, встретившимся на улице, не подходить друг к другу ближе, чем на полтора метра, а если подошли, не разговаривать при условии отсутствия масок. Это же полнейшая атомизация общества! У меня многолетний опыт анализа социально-политических и социально-психологических процессов, и я не могу не понимать, куда все это ведет. Власть в лице Пашиняна просто взяла народ за горло, и не желает отпускать. И карантин тоже, кстати, не снят. Детские сады, например, практически не работают, потому что родители предпочитают держать детей дома из-за введения множества глупых и ненужных «противоэпидемиологических» правил.

- В числе которых – соблюдение социальной дистанции. Какая «социальная дистанция» может быть между детьми? Это же абсурд.

- Это даже не абсурд, а форменный психологический террор, который осуществляется в отношении всех нас. А что, если завтра случится война, если Азербайджан пойдет в наступление? Ведь они же готовятся – любому специалисту, хоть немного разбирающемуся в военной науке, это очевидно. Масштабные военные учения, проводимые Азербайджаном (в марте прошло крупное учение, в мае – тоже), – это последние этапы подготовки к наступлению, как можно этого не замечать? И в каком состоянии Армения будет встречать агрессию Азербайджана? В состоянии, когда люди всех и всего боятся – боятся подойти друг к другу ближе, чем на 2 метра, боятся зайти в магазин, боятся собственной тени? Причем, повторюсь, безосновательно.

Почему наши власти не читают, не изучают мнения талантливых и опытнейших профессиональных медиков?! Например, письмо от 19 мая, подписанное 500 американскими врачами, призывающими срочно снять карантинные ограничения, губящие физическое и психическое здоровье их пациентов, да и всего населения. Карантин губит экономику, «масочный» режим, который уместнее назвать фашистским режимом, не имеет под собой серьезного обоснования. Маски же не защищают от вирусов – это даже черным по белому написано на партиях самих масок. Да над нами просто издеваются! А на самом деле полным ходом осуществляется дрессировка людей на беспрекословное подчинение любым необоснованным и нелогичным требованиям властей. Если сегодня пашиняновская хунта подвергает народ, по его же словам, «безжалостным» поборам и наказаниям без, повторюсь, четкой верифицированной статистики короновирусного заболевания, без предоставления неопровержимых фактов, то можно себе представить, что эта хунта сделает завтра.

Очень скоро всех принудительно заставят ввести себе вакцину закардонного производства с неизвестным раствором - якобы с целью защиты от коронавируса. А неподчинившихся будут увольнять с работы и арестовывать, говоря: «Вы – уроды и предатели, заткнитесь и делайте, что вам велят»! Завтра пашиняновская хунта ратифицирует Стамбульскую конвенцию, говоря: «Вы – глупые граждане Армении, недалекие, отсталые и дремучие, «Мой шаг» лучше знает, что такое социальный прогресс, заткнитесь и не рыпайтесь»! Завтра пашиняновская хунта сдаст освобожденные территории и Арцах, говоря: «Вы, тупоголовые граждане Армении, не понимаете всей мудрости нашей дипломатии и нашей миротворческой внешней политики, которая спасает ваши жизни». А провластные СМИ будут им вторить, пугая жуткой статистикой от возможных военных потерь. Как и сегодня, только еще сильнее будут трубить о сотнях тысячах, которые иначе должны погибнуть и о грядущем геноциде в случае войны.

«Мойшаговская» власть демонтирует и разрушит все систему школьного и вузовского образования, неукоснительно проводя в жизнь диктуемую извне несостоятельную и ущербную политику «дистанционного обучения», иными словами, поведет молодежь к безграмотности и невежеству. Она закроет Национальную академию наук со всеми ее институтами… Сегодня мы начинаем семимильными шагами откатываться назад, в своего рода цифровой феодализм. Если сверхдержавы и развитые страны ценой больших потерь еще как-то смогут выкарабкаться из проводимой ныне неправильной карантинной политики и останутся на плаву, то есть большая опасность того, что мы этого сделать не сможем. Может не хватить ресурсов. У нас есть внешние враги в лице Азербайджана и Турции, у нас экономика дышит на ладан, у нас блокада, демография не ахти, а премьер говорит: будем закрывать магазины – не только на один день, но и на месяц и больше, и предпримем против нарушителей «безжалостные меры».

- И ведь все это может длиться бесконечно…

- Вот именно – бесконечно. Обратите внимание: ЧП не отменили, митинги и другие массовые протестные акции запрещены и т.д. А в это же время власти сумели тихо провести в парламенте ряд опасных и крайне негативно воспринимаемых в обществе законов, включая ратификацию Лансаротской конвенции. То есть они делают то, что хотят, загнав общество в угол. Причем проводятся эти законы зачастую с нарушением регламента и посредством только мойшаговцев. Так это и есть хунта. Ведь что является хунтой? То, что ты делаешь, что хочешь, не обращая внимания ни на общественность, ни на другие политические силы. Причем если раньше Пашинян «наезжал» на бывших (бывших властей, представителей судебной системы, чиновников, олигархов и т.д.), то теперь он уже прямым текстом угрожает сотням тысяч граждан Армении. Общество, политические силы, должны понять, что происходит на самом деле и начать предпринимать определенные действия, потому что так долго продолжаться не может…

Հետևե՛ք -ին Youtube-ում`
«Символ невосполнимой утраты и единства нашего народа». Абрам Овеян о Спитакском землетрясении В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности»В Академии наук Армении прошла выставка и презентация ведущих российских вузовПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в АрменииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковеденияПроект «Россия с вами»: специальная партия гуманитарной помощи для переселенцев из Нагорного Карабаха доставлена в ЭчмиадзинБезопасная авантюра без «парашюта». «Паст»Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подрядВековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертовВ Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура» «Выход из ОДКБ — авантюра или результат западного давления: альтернативы нет.»Хор Сретенского монастыря спел в самолете по дороге в Ереван (Видео)«Футбольная легенда Никита Симонян — лидер развития армяно-российских спортивных отношений.»Мир - лозунг или внешняя политика? Толерантность должна формироваться с школьного возраста Благодаря поддержке Карена Варданяна в размере 129 миллионов драмов, Национальный Филармонический Оркестр Армении пополнился 17 новыми музыкальными инструментами«Его пример ценен»: заслуженный строитель России о смерти Симоняна Тупик одностороннего мира: когда Армения говорит о будущем, а Азербайджан формирует поколение, полное ненависти: «Паст» Я журналист, я готов к дебатам с Аленом. Арам Габрелянов Осуществилась мечта пианистки Марии Аванесян из программы «Родом из Арцаха»Газета «Аравот»: культурные структуры Арцаха продолжат свою деятельность, и придёт день возвращения домойТЕАТР АРЦАХА – НЕ ТОЛЬКО СЛАВНОЕ ПРОШЛОЕ, НО И БУДУЩЕЕ!ГЛАВНЫЙ ТЕАТР АРЦАХА НА ПУТИ ВОЗРОЖДЕНИЯ В Армению через территорию Азербайджана поступило зерно четвёртого сорта –  кормовое зерно, предназначенное для животных, а не для употребления человеком: Арман Гукасян, политологДиректор Ереванского филиала РЭУ — в жюри Межвузовского чемпионата по дебатамВыход из ЕАЭС приведёт к коллапсу экономики Республики Армения: Россия остаётся основным торговым партнёромКакую альтернативу можно предложить исключительным условиям? «Паст»Россия — важный экономический партнёр Армении: 15% населения страны зависят от денежных переводов из РФ.Память как оружие: пять лет спустя после падения Ми-24 в небе над Ерасхом (Фото) «Российский газ остаётся самым выгодным источником для Армении»Владимир Путин наградил орденом архиепископа Езраса- предстоятеля Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской ЦерквиПока господин Пашинян у власти, он это будет делать до конца. Тер-Григорьянц о заявлении Алиева (видео) Запуск новой железной дороги из России в Армению придаст уверенности всему региону: аналитика Арцахская епархия ААЦ: реорганизация главного театра Арцаха — не только художественное событие, но и символическое выражение идеи о том, что Арцах продолжает жить силой своего слова, творчества и верыКорпоративный кредитный портфель Америабанка превысил отметку в 1 триллион драмовНаграждение архиепископа Езраса Нерсисяна президентом России Владимиром Путиным - четкий месседж правительству РА (видео)Почему российские студенты приезжают в Армению и что они здесь будут делать? «Паст» Абрам Овеян: вклад каждого народа вплетён в великое полотно российской истории Премьерный спектакль возрождённого Степанакертского драматического театра им. В. Папазяна отобразит колорит арцахской созидательной жизни«Россия понимает и действует»: в Армению приедут волонтеры - филологи и педагогиЕще один мост между народами Презентация программы «Родом из Арцаха» в Москве с концертным выступлением ее шестью участников- музыкантовСтипендиат организации «ДИАЛОГ» программы «Родом из Арцаха» Эдвард Саргсян с концертом выступил в Бостоне Мастер-класс фонда «Кирс»: в Ереване оживают ремёсла Арцаха В Российско-Армянском университете состоялась II Международная научно-практическая дискуссионная площадкаВ Российско-Армянском университете 23–25 октября проходит VII Международная научно-практическая конференция «Русский язык на перекрёстке эпох традиции и инновации в русистике»ТЕАТР НЕ СТЕПАНАКЕРТА, НО АРЦАХА – ВОЗРОЖДЕНИЕ Россия меняет правила: вопрос армянских водителей решается: «Паст» Джазовый оркестр «Арцах» продолжает жить и покорять сердцаВопрос решается на самом высоком уровне: Россия продолжит быть площадкой для работы армянских экспедиторовХашанк норн, кята и разговоры по душам на арцахском и русском: фонд «Кирс» провёл мастер-класс по изготовлению броши в виде граната
Самое популярное