Паруйр Айрикян: власти временны, независимость вечна
АРХИВ
Не секрет, что процесс независимости, начатый принятием Декларации, был обусловлен желанием стать независимыми от СССР. Становление в качестве независимого государства было делом дальнейших лет и веков. Насколько же нынешняя Республика Армении следует Декларации в деле независимости от России? Об этом Lurer.com побеседовал с председателем "Объединения Национального самоопределения” Паруйром Айрикяном.
"Факт, что мы стали независимыми от диктатуры, называемым Советским Союзом. Но ты независим благодаря тому, что стал субъектом международного права. Сегодня Армения является субъектом международного права. И то, насколько попирается независимость Армении, зависит от деятельности сегодняшних властей.
Главное, что мы де юре независимы. Речь может идти о нарушении независимости де факто, такими, как "имущество – за задолженность" или другие проявления. Но это временное явление. Главное, что мы независимы де юре".


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии