Установка счетчиков на воду – обязанность не только пользователей
Экономика
С первого сентября вошли в действие поправки и изменения к решению правительства от 22 января 2004-го года «О правилах подачи и отвода питьевой воды, утверждении порядка технических условий систем подачи и отвода воды и образцовых формах договоров”.
По принятым поправкам, установка счетчиков и снятие показаний может проводиться со стороны осуществляющих подачу и отвод воды организаций.
До этих поправок, покупка и установка новых счетчиков и любые изменения, производимые с счетчиками кроме работ с системами учета воды в высотках, осуществлялись исключительно за счет средств плательщиков.
Инициатива внесения поправок со стороны государственного коммитета Водного хозяйства была аргументирована целесообразностью взятия на себя части расходов по установке и покупке счетчиков поставляющими и отводящими воду организациями. Таким образом вышеупомянутым организациям дается возможность самим устанавливать счетчики и обеспечивать их соответствие техническим нормам, предусмотренным в соответственных правовых актах.
Отмечалось также, что траты организаций планируется осуществлять в рамках кредитных и грантовых программ, действующих в системе.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»