Акции протеста у представительств Венгрии в Греции(фото)
Мир
Армяне Греции посредством акций протеста продолжают выражать свое недовольство экстрадицией 31 августа осужденного на пожизненное заключение в Венгрии за убийство армянского офицера Гургена Маргаряна офицера ВС Азербайджана Рамиля Сафарова и его помилованием президентом этой страны.
Как сообщает издающаяся в Афинах газета «Азат ор» (Свободный день) 5 сентября по инициативе Комиссии Ай Дата и управления партии «Рамкавар-азатакан» в Греции у представительства Венгрии в Салониках и Афинах прошли акции протеста.
В городе Салоники наши соотечественники собрались у армянской церкви Са. Богородица, затем двинулись к консульству Венгрии. Их принял представитель консула Венгрии, который обязался передать представленный участниками акции меморандум консулу.
В тот же день вечером армянская община провела пикет на центральном проспекте Афин. Пикет возглавили 22 молодых человека, прибывших в Грецию из Арцаха.
У посольства Венгрии советник посла принял делегацию из 3 членов, которые передали советнику посла меморандум протеста против решения Венгрии об экстрадиции Сафарова.
Участников акций заверили, что голос их протеста будет услышан властями Будапешта.

























































Самое популярное
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией