Руководитель Американского комитета "Ай Дат" приветствует заявление Джона Керри
Армения
От конторы Американского комитета "Ай Дат" получено сообщение, в котором отмечены высказывания американских законодателей, осуждают действия Баку. Глава сенатского комитета по иностранным делам Джон Керри осудил освобождение Рамиля Сафарова, пожалованное ему президентом Алиевым."Я в шоке от того, что Азербайджан не только вернул Сафарова, но и помиловал его, повысил в звании и сделал из него героя.",- сказал Керри.
Сенатор-демократ от штата Массачусетс подчеркнул: "Это провокационный шаг, направленный на усиление напряженности между двумя странами, и он нанес ущерб доверию правительству Азербайджана".
Руководитель регионального офиса Американского комитета "Ай Дат", житель Массачусется Мишель Акопян поприветствовал это заявление Керри от лица армян Америкии выразил благодарность за "принципиальную позицию против несправедливости" и призвал Керри и его соратников отныне препятствовать всяческой военной помощи, оказываемой Азербайджану.
Комитета "Ай Дат" отмечает, что в начале недели освобождение убийцы осудили такие влиятельный представители Конгресса как Генри Уаксман, Говард Берман, Джим Коста, Анна Эшу, а до этого с осуждением выступили Сопредседатель ответственной группы Конгресса США по Армянским вопросам Френк Палон и влиятельный конгрессмен Бред Шерман, а также автор резолюции по Геноциду армян Адам шиф. Все перечисленные деятели являются предствителями Демократической партии.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии