Погиб актер театра и кино Александр Белявский
Наука и культура
Народный артист России Александр Белявский погиб, выпав сегодня днем из окна 5-го этажа подъезда своего дома в центре столицы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы."Около 13.00 мск актер выпал из окна пятого этажа в подъезде своего дома в Большом Тишинском переулке. В результате чего наступила смерть будет установлено судебно- медицинской экспертизой", - сказал источник.
"Не исключено, что у Белявского случился сердечный приступ и он открыл окно, чтобы вдохнуть свежего воздуха, но не удержал равновесие и упал", - уточнил собеседник агентства.
Артист был признанным мастером дубляжа - именно его голосом говорили герои Бенни Хилла, Жана Габена, Луи де Фюнеса, Пьера Ришара, Жан-Поля Бельмондо, Шона Коннери и Микеле Плачидо. Кроме того, Белявский много работал на радио, вел передачи по изучению русского языка на телевидении Польши и Финляндии.
Среди его работ в новом тысячелетии - роли в фильмах: "Антикиллер", "Конференция маньяков", "На углу, у Патриарших-2", "Нина", "Сыщики", "Бригада", "Тайны дворцовых переворотов", "Оперативный псевдоним", "Участок", "Ирония судьбы. Продолжение" и других.


















































Самое популярное
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)