Financial Times:Европа грозит «Газпрому»
Экономика
Financial Times пишет, что Кремль пытается защитить "Газпром" от Брюсселя. Еврокомиссия приняла решение проверить российскую компанию на предмет нарушения антимонопольного законодательства ЕС.
В ответ Москва дала ясно понять, что не будет сотрудничать ни с какими расследованиями, которые, по ее мнению, противоречат интересам России.
Во вторник было объявлено о подписании президентом Владимиром Путиным указа "О мерах по защите интересов России при осуществлении российскими юридическими лицами внешнеэкономической деятельности", который обязывает стратегические предприятия предоставлять информацию по требованию органов иностранных государств лишь с разрешения Москвы.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»