Президент Южной Осетии считает, что Грузия готовится к военным действиям
Грузия
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что грузинская сторона ведет серьезные военные приготовления по всему периметру границы. Об этом сообщает Интерфакс.
"У нас есть очень серьезная информация о сегодняшних намерениях Грузии. В частности, на сопредельной с Ленингорским районом территории министерство обороны Грузии возводит фортификационные сооружения. Во всех приграничных грузинских селах создаются склады для хранения стрелкового оружия", - сказал президент во вторник на встрече с сопредседателями Женевских дискуссий в Цхинвале.
По его словам, названные мероприятия наводят на мысли о том, что эти действия направлены против народа Южной Осетии, который через два дня отметит 22-ю годовщину со дня образования республики.


















































Самое популярное
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы
по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении