Арестован бывший начальник управления строительной политики министерства градостроения
Армения
Начальник управления строительной политики министерства градостроения Гор Камалян 28 сентября был арестован по уголовному делу по факту присвоения имущества в особо крупных размерах в ходе капитального ремонта Национальной библиотеки Армении, а также злоупотребления полномочиями государственного служащего и сотрудника коммерческой организации и злоупотребления должностными полномочиями.
Против Гора Камаляна возбуждено уголовное дело по пункту 1-му, части 3-ей, статьи 179-ой (Присвоение или растрата); части 2-ой, статьи 214 (Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций, повлекшее тяжкие последствия); а также части 2-ой, статьи 308-ой (Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия) Уголовного Кодекса Армении.
Напомним, что 25 сентября 2012 г в управлении по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры Армении возбуждено уголовное дело по факту присвоения имущества в особо крупных размерах в ходе капитального ремонта Национальной библиотеки Армении, а также злоупотребления полномочиями государственного служащего и сотрудника коммерческой организации и злоупотребления должностными полномочиями, сообщили в пресс-службы Генпрокуратуры республики.
Предварительное следствие по уголовному делу поручено Главному следственному управлению Полиции.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии