Конкурентными кандидатами в президенты являются Саргсян и Царукян
Опросы
15-16 и 21-22 сентября в кругу имевших право выбора 1650+1600 всех областей, были проведены опросы, кто же займет пост президента РА.
Для опросов мы обратились к 2750+2700 людям, 40% которые отказались участвовать по той причине, что не интересуются политикой. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами социолог, глава независимого социологического центра «Социометр» Агарон Адибекян.
По его словам, опрос отражает мнение приблизительно 60% избирателей.
«По результатам опроса, положение страны 39% избирателей связывают с президентом, 47%-с правительственной системой, а положение семей 19% также связывают с властями, а 38%-с собой»,–сказал Агарон Адибекян.
По опросам, более конкурентным является Серж Саргсян, а из оппозиции-Гагик Царукян, и на близость их рейтингов важно влияние других дополнительных показателей.
По мнению социолога, когда говорится о том, что выборы будут сфальсифицированы, все будет несправедливо, это работает не в угоду оппозиции, поскольку устраняется число людей, желающих принять участие на выборах.
Однако Гагик Царукян никогда не говорит о процессе выборов, говорит лишь о том, что надо приложить все усилия, чтобы выборы были прозрачными, это вселяет веру в сомневающихся.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»