Овик Абрамян принял посла Аргентины в РА
Дипломатические миссии
11 октября спикер Национального Собрания Армении Овик Абраамян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Аргентинской Республики Диего Эрнесто Альвареса Риверу.
Поздравив г-на Риверу с новым назначением, Овик Абраамян пожелал ему успехов в этой ответственной миссии и выразил готовность в качестве главы парламента содействовать любой инициативе, направленной на развитие армяно-аргентинского сотрудничества. Спикер НС отметил, что Армения заинтересована в развитии и углублении дружественных отношений с латиноамериканскими странами, в частности с Аргентиной. Он подчеркнул важность динамичного развития отношений в сферах, представляющих взаимный интерес, активизации межпарламентского сотрудничества, двусторонних высокопоставленных визитов, постоянства контактов на различных уровнях.
Овик Абраамян с удовлетворением констатировал, что в парламентах обеих стран сформировались группы дружбы, которые, благодаря продуктивной работе, способны еще более укрепить двусторонние отношения. Особо подчеркнута была желательность дальнейшего эффективного сотрудничества двух стран в международных организациях.Поблагодарив за прием, посол Аргентины также подчеркнул важность развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурной и других сферах, отметив наличие большого неиспользованного потенциала. В плане углубления армяно-аргентинского взаимодействия посол особо выделил необходимость развития и активизации межпарламентских связей.
На встрече обсуждались и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»